pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Разработана новая уникальная упаковка для CD-дисков, позволяющая реально бороться с пиратами

Патентные поверенные «Интеллект Патент» зарегистрировали в Государственном реестре полезных моделей России уникальную упаковку для CD-дисков ТРАНСФОРМБОКС, придумал и разработал которую изобретатель и предприниматель Александр Кирнов. Эта упаковка для CD-дисков создает серьезные конструктивные, технологические и экономические препятствия для пиратов, и соответственно, позволяет правообладателям контролировать продажи легальных дисков.

Особенности конструктива новой упаковки для CD-дисков и барьеры для пиратирования ТРАНСФОРМБОКСА комментирует патентный поверенный « Интеллект Патента» Сергей Шулов.
Барьер первый. Изготовление ТРАНСФОРМБОКСА экономически целесообразно только в промышленном масштабе путём изготовления его на специальном оборудовании. Для изготовления одной коробочки вручную потребуется от трёх до пяти человек и около часа времени. То есть пиратам экономически не выгодно заниматься подделкой такой упаковки для дисков
Барьер второй. В России и СНГ нет оборудования для изготовления такой упаковки. Заводы-производители наперечет, и самые ближние находятся в Польше и Австрии, а это означает, что пиратам придётся ввозить готовую упаковку через таможню. Ввоз ее контрабандным путём означает рост себестоимости пиратской продукции, да и скрыть факт размещения такого заказа на зарубежных производствах будет трудно, поскольку для изготовления упаковки требуется специальная прес-форма, заказываемая индивидуально.
Барьер третий. Что помешает пирату приобрести комплект необходимого оборудования? Здесь возникает определённая сложность. Подобное оборудование производят всего три-четыре крупных зарубежных производителя. Поэтому достаточно легко отследить факт продажи, факт ввоза такого оборудования через таможню на территорию РФ и, соответственно, можно быстро определить место запуска такого производства в России.
Барьер четвертый. Патентные права на данную коробочку охраняются не только в России, но и в тех странах, откуда поступает главный поток пиратской продукции, а также в тех странах, где возможно производство таких коробочек, а это означает, что законопослушные зарубежные производители вряд ли захотят поставить себя под удар своих законодательных институтов.
Барьер пятый. ТРАНСФОРМБОКС изготавливается под каждую конкретную пластинку, поскольку информация о содержимом печатается ещё до начала резки, сгиба и склейки коробочки. Это сводит на нет универсальность нынешних пластиковых коробок, в которые можно вкладывать любую продукцию. Причём, упаковка пиратской продукции в такие безликие боксы происходит, как правило, прямо на рабочих местах розничных продавцов дисков.
В случае с ТРАНСФОРМБОКСОМ ситуация меняется. Если автор подписывает с издателем лицензионный (авторский) договор и указывает тираж 10000 экземпляров, он может быть уверен, что получит авторское вознаграждение за каждую реально проданную пластинку, т.к. количество пластинок отражается не только в договоре, но и в заказе у зарубежного производителя, в таможенных декларациях, в товарно - транспортых накладных по цепочке "опт - розница" и т.д. А если нет нелегальной допечатки и реализуется именно оригинальный тираж - получение вознаграждения всеми участниками процесса реализации - просто вопрос времени осуществления взаиморасчётов.
Принципиально важно просто уведомить общественность о том, что конкретная пластинка (музыка, фильм, программа и т.д.) официально издана ТОЛЬКО в ТРАНСФОРМБОКСЕ. Соответственно, такой же диск в любой другой упаковке - это пакет готовых уголовных дел. А юристам нет необходимости проводить эспертизы для доказательства факта пиратства в судах. Варианта всего два: в ТРАНСФОРМБОКСЕ – оригинал, всё остальное - подделка.
Барьер шестой. В качестве дополнительной системы защиты рассматриваются варианты сквозной нумерации каждой произведённой и ввозимой в Россию упаковки, а также система двухкодовой индивидуализации каждой коробочки, где алгоритм взаимосвязи открытого и скрытого кодов известен только изготовителю. Также просчитывается рентабельность организации "фискальной" системы защиты от возможных подделок.
По замечанию Наталии Тесаковой, директора по развитию объединения «Интеллект Патент», по предварительным расчётам, стоимость легальной упаковки ТРАНСФОРМБОКСОМ будет ниже стоимости аналогичной пиратской продукции при очевидной потере качества у пиратов. В настоящий момент изобретатель ТРАНСФОРМБОКСА Александр Кирнов просчитывает рентабельность организации "фискальной" системы защиты от возможных подделок. Например, если покупатель приобрёл пластинку в ТРАНСФОРМБОКСЕ, но у него есть сомнение по поводу качества записи содержимого или легальности упаковки, - то на оборотной стороне коробочки размещается информация о правилах несложной проверки подлинности посредством специального интернет-сайта, а также условия получения вознаграждения покупателю за уведомление о факте и месте покупки подделки.
По мнению патентного поверенного Ольги Черниковой, с правовой точки зрения защиту оригинальной продукции планируется строить, опираясь на как минимум на три статьи уголовного кодекса РФ: 146 - нарушение авторских прав, 147 - нарушение патентных прав и180 - незаконное использование чужого товарного знака. Для активизации последней нормы на каждом ТРАНСФОРМБОКСЕ будет размещаться товарный знак производителя как идентификатор подлинности.

Телефон :792-25-49

Похожие пресс-релизы