pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco помогает Болгарии перейти на протокол IPv6

Компания Cisco® и Болгарское государственное агентство по информационным технологиям и коммуникациям объявили об открытии первой в Юго-Восточной Европе учебно-исследовательской лаборатории IPv6. Все сетевое и коммуникационное оборудование для этой лаборатории безвозмездно предоставлено компанией Cisco.
Лаборатория IPv6, ставшая второй лабораторий этого типа в Европе, расположена в столице Болгарии Софии. До этого в Париже была открыта лаборатория RENATER, подключенная к французской национальной научно-исследовательской сети. Обе лаборатории будут подключены друг к другу и смогут оперативно обмениваться информацией и другими ресурсами.
Лаборатория IPv6 в Софии должна создать открытую среду для оценки решений, сетевых настроек и приложений, построенных на новой версии интернет-протокола, которая известна под именем IPv6. В этой лаборатории (на месте и в удаленном режиме) можно проводить обучение сетевых специалистов, преподавателей, государственных служащих и сотрудников телекоммуникационных компаний новаторским информационно-коммуникационным решениям, использующим функции нового протокола.
"Наша компания тесно связана со сферой образования, поэтому мы с большим удовольствием поддерживаем научное сообщество Болгарии и всей Европы, предоставляя ему оборудование для новой лаборатории. Cisco хочет быть катализатором технологических инноваций. В нашем регионе строится современная коммуникационная инфраструктура, и это дает местным ученым и предпринимателям уникальные возможности для разработки новых технологий и приложений для будущих стандартов, таких как IPv6", - заявил Каан Терзиоглы (Kaan Terzioglu), вице-президент Cisco по странам Центральной и Восточной Европы.
Управление лабораторией поручено Болгарской научно-исследовательской и образовательной сети (BREN) и Болгарскому государственному агентству по информационным технологиям и коммуникациям. Группа специалистов BREN уже участвует в проекте 6DEPLOY, который реализуется в рамках 7-й рамочной программы ЕС. Этот проект, в котором участвует 13 организаций из разных стран мира, нацелен на распространение знаний о протоколе IPv6 и его широкое внедрение в разных отраслях.

О протоколе IPv6
Быстрый рост популярности Интернета и различных интернет-технологий в мировом масштабе привел к тому, что доступное адресное пространство протокола IPv4 оказалось практически исчерпанным. По некоторым прогнозам, свободные адреса IPv4 должны закончиться в 2010-2011 годах. Конвергенция технологий и рост количества устройств, подключенных ко "всемирной паутине", лишь увеличивают дефицит адресов. В странах, сравнительно поздно подключившихся к системе распределения адресов IPv4 (в том числе в Болгарии), переход на IPv6 создает более выгодные условия для ускоренного совершенствования информационных технологий и активного участия в будущем развитии Интернета.
В ситуации, когда весь мир готовится к переходу на интернет-протокол нового поколения, большое значение приобретает подготовка специалистов по IPv6. Софийская лаборатория IPv6 создает возможности для накопления солидной базы знаний по новому протоколу, что позволит компаниям и организациям беспрепятственно перейти на новую технологию без ущерба для текущих операций.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы