pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Zebra Technologies объявляет финансовые результаты первого квартала 2008 года

Компания Zebra Technologies Corporation (NASDAQ: ZBRA) объявляет о том, что рост продаж по итогам первого квартала 2008 года составил 18,1 %. Чистая сумма продаж за отчетный период достигла 246277000 долларов США (в первом квартале 2007 года этот показатель находился на уровне 208576000 долларов США). Чистый доход при этом составил 27644000 долларов США, или 0,42 доллара США на акцию. Год назад эти показатели составляли 26716000 долларов США и 0,39 доллара США соответственно.
«Высокий уровень продаж в мире, хорошие показатели работы нового подразделения Enterprise Solutions и последовательное развитие наших стратегических приоритетов позволили компании Zebra прекрасно начать 2008 год, – заявил Андерс Густафссон, генеральный директор компании Zebra Technologies. – Наши программы, нацеленные на предоставление целевым вертикальным рынкам расширенного спектра решений для идентификации и отслеживания товаров, дали реальные результаты. Благодаря присутствию компании Zebra в различных регионах, наши заказчики во всем мире получают возможность доступа к более широкому спектру технологий для автоматической идентификации, который предлагает наша компания для оптимизации бизнес-процессов. Выгодное отличие технологий Zebra заключается в том, что компания удовлетворяет потребности наших клиентов в более эффективном управлении постоянно усложняющейся международной цепочки поставок. Основные факторы, позволяющие нам с оптимизмом смотреть в будущее, ожидая дальнейшего роста – это разнообразие наших решений, разнородность деятельности наших заказчиков и наше присутствие во всех ключевых регионах мира».

По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года в первом квартале 2008 года:
• продажи подразделения специализированных решений печати (Specialty Printing) выросли на 11,3 %. Благодаря приобретениям новых компаний, осуществленным в 2007 году, общий рост продаж составил 18,1 %. Объем продаж за пределами США вырос на 31,8 %. Рекордные показатели были отмечены в Юго-Восточной Азии, Европе, Ближнем Востоке и Африке.
• коэффициент валовой прибыли вырос с 47,8 % до 49,9 %. Рентабельность повысилась благодаря обновлению ассортимента продуктов в секторе специализированной печати, оптимизации непроизводственных затрат и работе подразделения корпоративных решений (Enterprise Solutions).
• затраты на такие сферы как продажи и маркетинг, исследования и разработка и общие административные операции увеличились в связи с увеличением штата компании и другими расходами, связанными с приобретением в 2007 году компаний WhereNet, proveo и Navis.
• текущие расходы возросли из-за увеличившихся отчислений на амортизацию нематериальных активов (2191000 долларов США), а также затрат в размере 3234000 долларов США, направленных на финансирование процесса передачи финальной стадии сборки термопринтеров сторонней компании, в соответствии со сделанным ранее заявлением.
Прогнозы на второй квартал
Компания Zebra представила финансовый прогноз на второй квартал 2008 года. Ожидается, что чистые продажи составят от 248000000 до 260000000 долларов США. Предполагаемый доход на акцию составит от 0,38 до 0,44 доллара США. В данном прогнозе учтены расходы в объеме равном примерно 4800000 долларов США.
Информацию о результатах деятельности компании можно найти в реестре деятельности компании Zebra в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В частности за информацией по прошедшему финансовому году, завершившемуся 31 декабря 2007 г., необходимо обратиться к документу Zebra’s Form 10-K.

О компании Zebra Technologies:
Zebra Technologies Corporation помогает компаниям идентифицировать, определять местонахождение, а также отслеживать свои активы, сделки, человеческие ресурсы при помощи цифровой печати «по требованию» и решений автоматической идентификации. Более 90% компаний из рейтинга Fortune 500 в 100 странах мира применяют инновационные и надежные решения и расходные материалы Zebra, RFID принтеры и программное обеспечение, которые увеличивают производительность, снижают затраты, а также способствуют развитию более качественного клиентского обслуживания. Информацию о компании и продуктах Zebra Technologies Вы можете получить на нашем сайте: http://www.zebra.com.

Похожие пресс-релизы