pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги семинара "Видеоконференцсвязь в дистанционном образовании"

25 сентября 2009

Итоги семинара "Видеоконференцсвязь в дистанционном образовании"

8 сентября 2009 компанией «ВидеоПорт» был проведен бесплатный семинар «Видеоконференции ВидеоПорт в дистанционном образовании». Семинар был посвящен внедрению видеосвязи в дистанционное образование, возникающим при этом проблемам и вопросам, перспективным направлениям развития. В нем приняли участие преподаватели, HR-менеджеры, руководители IT-служб, профессионалы в области дистанционного образования. Около 15 человек присутствовало дистанционно с помощью системы видеосвязи «ВидеоПорт».

Целью семинара было предоставление участникам информации о возможностях и преимуществах систем «ВидеоПорт», а также о том, как организовать дистанционное обучение с использованием видеоконференцсвязи - какие технические аспекты необходимо учитывать, какое выбрать оборудование, в каких случаях использовать определенные функции и типы конференций.

Кроме того, программа семинара включала демонстрацию групповой видеоконференции на 20 человек в условиях реального интернета и территориальной распределенности. Она прошла успешно, подтвердив, что системы «Видеопорт» оптимизированы для работы в условиях российского Интернета и для связи отдаленных друг от друга регионов страны. Системы «ВидеоПорт» позволяют связывать до 100 человек в одной групповой видеолекции, что по количеству слушателей сопоставимо с университетским потоком, и поэтому они являются оптимальным вариантом для дистанционного образования.

Встреча завершилась круглым столом, на котором все участники семинара высказали свои идеи по поводу применения видеоконференций в образовательном процессе. В частности, обсуждались проблемы, возникающие при организации дистанционного образования, и перспективные направления развития продуктов «ВидеоПорт» для использования в этой области. Кроме того, все участники получили ценные подарки: промо-коды к полнофункциональной версии сервиса и качественные веб-камеры от компании «ВидеоПорт».

Программу семинара и представленные презентации можно найти здесь: http://www.videoport.ru/videoconferencing-seminar/distantsionnoe-obrazov...

О компании «ВидеоПорт»

Компания «ВидеоПорт» - единственный в России провайдер интернет-сервиса видеоконференцсвязи. Компания имеет большой опыт разработки и внедрения решений для видеоконференций в различных областях. Для государственных образовательных учреждений существуют специальные условия сотрудничества: гибкая система скидок и беспроцентная рассрочка до 1 года. Всем клиентам предоставляется качественная поддержка на русском языке, которую не могут предоставить зарубежные разработчики. Более подробная информация представлена на сайте компании http://www.videoport.ru/

За дополнительной информацией обращаться:

Марина Демидова
Компания: ВидеоПорт
Должность: PR-менеджер
Тел./факс: +7 (391) 25-25-973
E-mail: [email protected]

Почтовый адрес: ООО «ВидеоПорт», Россия 105082 Москва Рубцовская наб., д.3, стр.1

Похожие пресс-релизы