pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2010-2011 году после получения эмпирического опыта от введения новых законов геологи приступят к созданию Горного кодекса

Попытка разработать единый документ для регулирования всех аспектов деятельности недропользователей уже предпринималась несколько лет назад. Но теперь для создания Горного кодекса специалисты отрасли решили выбрать другой путь.
После выхода Указа президента о начале реформы в горнодобывающей отрасли 12 июня 2009 года был разработан пакет законопроектов, куда вошли 7 основных документов, регулирующих недропользование. В настоящее время продолжается их согласование министерствах и ведомствах. В то же время геологи совместно с юристами ведут работу по созданию механизмов реализации этих законов.
В случае принятия законов можно будет приступать к так называемой второй волне законопроектов: разработке изменений и дополнений в смежном законодательстве. Второй пакет документов призван уточнять основные законы, при этом устранив возможные противоречия.
В 2010-2011 году правительство будет накапливать эмпирический опыт. Дело в том, что президентская реформа, исполнителями которой является Госгеологоагентство, это совершенно новая система, которой никогда в Кыргызстане и в регионе не существовала. Поэтому по мере необходимости в законы будут вноситься изменения.
В конечном итоге вся совокупность законов, положений и инструкций будет обобщена и прописана в Горном кодексе, который станет единым документом, регулирующим недропользование.
Разработчики законов считают: опыт показывает, что другого пути к созданию Горного кодекса нет, то есть для его создания необходимо пройти все этапы поступательно.

С последними новостями в горнодобывающей отрасли Кыргызской Республики и реформами в сфере недропользования, проводимыми Государственным агентством по геологии и минеральным ресурсам, вы можете ознакомиться на сайте geo.gov.kg.
Мы ждем ваших вопросов по e-mail: [email protected] (для прессы) или [email protected]
или по телефону +996 551 551 253

Похожие пресс-релизы