pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киев встречает IV Международный фольклорный фестиваль кубинских танцев «Куба Си - 2009».

С 30 октября по 1 ноября в Киеве пройдет IV Международный фольклорный фестиваль кубинских танцев «Куба Си - 2009». Всех желающих принять участие в фестивале ожидают: два дня мастер-классов по различным направлениям кубинских социальных танцев от ведущих инструкторов стиля salsa cubana, три тематические вечеринки в ритме зажигательной сальсы, а также знакомство с неповторимой культурой Острова Свободы. Главной целью фестиваля является популяризация различных стилей социальных латиноамериканских танцев, знакомство с национальными особенностями кубинских танцев и культуры. «Куба Си - 2009» проходит при поддержке Посольства Республики Куба в Украине.
Каждую осень, вот уже четыре года, фестиваль объединяет всех любителей кубинской культуры и фольклорных кубинских танцев. В этом году «кубинскую осень» в Киев привезут такие всемирно-известные инструктора-хореографы танцевального стиля salsa cubanа: Yanek Revilla Romero (Куба), Karelia Despaigne Zhuk (Куба), Alberto Valdes (Куба-Италия), Rayda Salas (Куба-Италия), Emilito Herrera (Куба-Германия), Diana Rodriguez (Куба). В рамках «Куба Си – 2009» пройдут мастер-классы для всех уровней танцевальной подготовки по направлениям: сальса касино, руэда-дэ-касино, румба, ча-ча-ча, афро, сон, деспелоте, мужская и женская стилистика в сальса касино.
Помимо популяризации социальных латиноамериканских танцев в Украине, организаторы фестиваля «Куба Си» стремятся привить любовь и уважение к самобытной кубинской культуре, ее традициям и обычаям. «Ежегодно, в рамках проведения праздника, проходят тематические вечеринки, на которых организаторы и участники фестиваля готовят показательные выступления, отображающие страницы истории кубинского народа. Мы ожидаем гостей из Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска, Москвы, Николаева, Санкт-Петербурга, Ростова на дону, Праги, Минска, Будапешта и многих других городов», - комментируют организаторы фестиваля «Куба Си – 2009», руководители киевской Студии латиноамериканских танцев «Сальса Клуб», Пауэль Рэйнальдо и Юлия Ганночко.
В этом году организаторам фестиваля «Куба Си», исполняется 10 лет. В честь этой торжественной даты руководители студии «Сальса Клуб» и оргкомитет фестиваля «Куба Си – 2009» готовят праздничные подарки и сюрпризы для участников и гостей фестиваля.
Мы ждем в гости всех желающих стать частью нашей большой кубинской семьи!
Место и время проведения мастер-классов:
31 октября – 1 ноября 2009 года, Институт физкультуры, ул.Физкультуры-1 (корпуса 1, 5, 6) м. «Республиканский Стадион». Время с 11:30 до 17:45**.
Место и время проведения вечеринок:
30 – 31 октября 2009 года, «Евро Дэнс Холл» (Euro Dance Hall), бульвар Перова 2 (Парк Победы), м. Дарница. Время с 22:00 до утра**.
1 ноября 2009 года, клуб «Sorry Бабушка», ул. Дмитриевская 18/24, пл. Победы, за Цирком. Время с 22:00 до утра**.
Всю, интересующую Вас информацию о фестивале, Вы можете узнать на сайте http://www.salsamayovka.com.ua/CubaSi/
**Для участия в мастер-классах и вечеринках необходима предварительная регистрация на сайте фестиваля: http://www.salsamayovka.com.ua/CubaSi/index.php?menu=seminar

Информационные партнеры фестиваля:
Развлекательно-информационный портал www.tutatama.com г.Киев;
Интернет-журнал о клубной латине www.arriba.estrellas.com.ua г. Киев.
Информационный сальса-портал www.salsainfo.ru г. Москва;
Объединение «Мамбо Трайб», г.Санкт-Петербург, www.mambotribe.org;
Сальса-форум www.salsa.ru г.Москва;

Партнеры фестиваля:
Посольство Республики Куба в Украине;
Кубинский ресторан La Bodeguita del Medio, г. Киев.
Туристическая компания "L Office de Tourisme", г. Одесса;
Студия звукозаписи "ХИТ-УКРАИНА", г. Киев;
Польская студия сальсы «eSalsa», г. Варшава;
Венгерская сальса-студия "Salsa con Timba", г. Будапешт;
Школа латиноамериканских танцев «Salsa Cubana”, г. Минск.

Справка: Международный фольклорный фестиваль кубинских танцев «Куба Си» проводится в Киеве с 2006 года при поддержке Посольства Республики Куба в Украине. Ориентирован на популяризацию социальных латиноамериканских танцев и кубинской культуры. Ежегодно фестиваль посещают более 3000 человек из Украины, Польши, Венгрии, России, Кубы, Италии и других стран мира. Организаторы фестиваля – киевская Студия латиноамериканских танцев «Сальса Клуб».

Похожие пресс-релизы