pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Coca-Cola и "Эрмитаж" провели конкурс среди школьников "Музей XXI века" в рамках проекта "Сохраним Культурное Наследие Вместе"

На пресс-конференции, состоявшейся в Нью-Йорке 5 октября, Государственный Эрмитаж, в лице директора – М.Б.Пиотровского, и Компания Coca-Cola заявили о продолжении 15-летнего сотрудничества, что найдет свое выражение в предоставлении грантов на обучение талантливым молодым реставраторам, которые смогут пройти стажировку в Государственном Эрмитаже, в частности, в лаборатории научной реставрации темперной живописи.

Оснащение этой лаборатории новейшим оборудованием положило начало сотрудничеству Государственного Эрмитажа и Компании Coca-Cola в 1993 году, когда благотворительный фонд Coca-Cola предоставил для этой цели грант размером в 320 тысяч долларов.

Однако, истинной героиней пресс-конференции стала 14-летняя школьница из ростовской области – Ирена Князева. Благодаря своему стремлению учиться и познавать новое, она стала участницей уникальной поездки в один из самых крупных и захватывающих мегаполисов мира – Нью-Йорк.

Эксперты из Государственного Эрмитажа единодушно признали работу Ирены лучшей в творческом конкурсе среди старшеклассников «Каким должен быть музей XXI века». Благодаря своим способностям и старанию, Ирена смогла посетить мекку современного искусства – музей Гуггенхайма вместе с Михаилом Борисовичем Пиотровским, который лично провел девочку по известной спиральной лестнице музея.

Ирена не единственный ребенок в семье. Ее сестра и два брата с нетерпением ждали возвращения сестры, которая стала предметом гордости всех 18500 тысяч жителей маленького российского городка Константиновск в Ростовской области.

Анна Козловская, директор по связям с общественностью Компании Coca-Cola заявила:

«Мы рады, что благодаря нашей дружбе с Эрмитажем смогла осуществиться мечта простой ростовской школьницы. Обещаю, мы будем и дальше работать над совместными образовательными проектами для молодёжи.»

Особое внимание на пресс-конференции было уделено вопросам повышению уровня культурной образованности подрастающего поколения России. В частности М.Б.Пиотровский сказал:

«У нас громадная страна, и люди по ней практически не передвигаются. Если мы раньше считали, что раз в жизни человек обязательно в Ленинград попадёт, то теперь наверняка большая часть людей к нам никогда не приедет. Это огромная культурная проблема. Наша возможность здесь лишь одна - сделать музей бесплатным. И он – единственный музей в России, куда дети, школьники и студенты ходят бесплатно.»

Информационная справка о конкурсе:

Национальный Конкурс был объявлен в октябре 2008 года Coca-Cola Hellenic.

Конкурс был направлен на то, чтобы талантливые дети из разных городов России смогли внести свой вклад в создание музея будущего.

Работы конкурсантов были призваны ответить на ряд интересных вопросов:

• Каким должен быть Музей XXI века?
• Как можно и нужно показывать коллекции мирового классического искусства и современных художников?
• А самое главное - Как сделать так, чтобы те, кто однажды пришел в Музей, захотел бы в него вернуться еще раз?

Конкурс проводился в два этапа. По итогам первого этапа было собрано 299 работ, из которых были определены по пять финалистов от каждого региона. Их работы были переданы на рассмотрение общероссийского Жюри, которое под руководством Директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского назвало лучших. Именно эти ребята из Владивостока, Самары, Екатеринбурга, села Талое Красноярского края, Москвы, Нижнего Новгорода, г. Константиновска Ростовской области получили возможность посетить Санкт-Петербург в период весенних каникул с 23 по 29 марта 2009 года и получить весенний заряд борости, хорошего настроения и знаний. В программе пребывания были посещения таких памятных мест как: парадные залы Эрмитажа, Фондохранилище Эрмитажа, в котором бывали далеко не все петербуржцы, Екатерининский Дворец, Музей связи, Меншиковский дворец, знаменитый Мариинский театр.

Похожие пресс-релизы