pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

INDUSTRYEXPO:Промышленность Урала - стратегия инновационного развития

Проведение проекта, освещающего основные промышленные сферы, в столице Урала неслучайно, так как Уральский федеральный округ расположен на пересечении основных транспортных путей, обладает уникальным сырьевым, производственным и научным потенциалом, является привлекательной зоной реализации как отечественных, так и зарубежных инвестиционных проектов в области тяжелой промышленности и нуждается во внедрении новых технологий.
Формат мероприятия – ВЫСТАВКА и КОНФЕРЕНЦИЯ - позволяет лидерам ведущих отраслей промышленности, ключевым представителям науки, государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций обсудить на профессиональном уровне вопросы развития индустриальной сферы в современных условиях, обменяться опытом и наладить конструктивный диалог власти, науки и бизнеса. А также ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями, представленными участниками в рамках экспозиции. Поэтому, независимо от выбранной формы участия, специалисты получают возможность извлечь максимум полезной информации, оценить ситуацию, выявить приоритеты, заявить о себе или закрепить свои позиции на перспективном рынке Уральского региона.
Официальная поддержка:
• Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по промышленности
• Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО
• Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
• Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
• Комитет промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга
При участии:
• Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева)
• Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН)
Цели и задачи мероприятия:
• демонстрация российскими и зарубежными компаниями научных достижений, инновационных технологий и продукции для ведущих отраслей промышленности Уральского региона
• знакомство профессионального сообщества с преимуществами использования современных технологий и оборудования в работе промышленных предприятий, что позволит улучшить экологическую обстановку в регионе
• создание открытого информационного пространства для исследования тенденций развития различных отраслей промышленности в современных экономических условиях
• содействие укреплению делового сотрудничества, способствующего привлечению российских и иностранных инвестиций в развитие промышленных предприятий УрФО и России в целом
ЭКСПОЗИЦИЯ
Разделы выставки:
• Технологии, оборудование и услуги для предприятий горно-металлургической отрасли
• Промышленная безопасность
• Покрытия и обработка поверхности
• Технологии, оборудование и услуги для предприятий энергетической отрасли
• Экология промышленных предприятий
Компания «Айсвентек-Челябинск» представит на своем стенде оборудование для очистки сухим льдом. Революционная технология очистки поверхностей гранулами сухого льда Dry Ice - это новейший способ очистки поверхностей от любых загрязнений, который является не только наилучшей альтернативой очистке струей воды под высоким давлением, химической очистке и очистке с применением пескоструйной техники, но и не наносит вред окружающей среде. В России этот метод представляют всего 3-4 предприятия.
«Торговый Дом Элма» представит оборудование для гальванических цехов: химически стойкие насосы, фильтровальные установки, нагреватели, а также посетители смогут ознакомиться с информацией о новых химико-гальванических линях для производства печатных плат.
На стенде компании «Штойбли РУС» можно будет ознакомиться с оборудованием для предприятий металлургической промышленности (быстроразъёмные соединения специального исполнения, мультисоединительные платы соединения энергоносителей для тяжелых условий эксплуатации); для предприятий энергетической отрасли (электрические, силовые, информационные, оптико-волоконные и коаксиальные разъёмы Multi-Contact),а также получить подробную консультацию.
«Индастриал Восток Инжиниринг» познакомит посетителей с современными системами вентиляции и газоочистки.
Компания «Гальвано Групп» продемонстрирует полный спектр оборудования для гальванотехники от стадии проектирования и до поставки под ключ, технологии нанесения покрытий, обработки поверхности металлов и сервисного сопровождения технологий.
Компания Serfilco - насосы, системы фильтрации, оборудование для гальванотехники.
ООО «Полипласт» покажет гальваническое оборудование, линии для нанесения химических, гальванических и анодных покрытий, оборудование для водоочистки.
Matusewicz Budova Maszyn s.j. предложит разработку технологической концепции химического и гальванического предприятия по производству, поставке и запуску в эксплуатацию оборудования, вытяжных систем, водоочистных сооружений и красильных цехов.
МАНЦ Гальванотехник представит оборудование для химических и гальванических покрытий всех видов по металлам и пластмассам, подготовке воды, очистки сточных вод.
На коллективном стенде ПА «Мега» будет представлено оптическое, тепловизионное, ультразвуковое и другое оборудование для дефектоскопии.
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА
Разделы конференции:
• Современное состояние и перспективы развития промышленности Уральского региона.
• Экологическая и промышленная безопасность: проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства, при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий, безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления, анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети.
• Создание и функционирование гальванического производства: гальванотехника; обработка поверхности; оборудование и технологии и их практическое применение в промышленности; решения экологических проблем в управлении производством; экономические и экологические аспекты, которые необходимо учитывать в современном производстве при создании и применении новых технологий покрытий и обработки поверхности; условия и мероприятия, позволяющие оптимизировать расходы при достижении наилучшего качества и конкурентоспособности продукции и создании высокоэффективного производства, отвечающего современным экологическим требованиям.
• Состояние и перспективы высоко- и среднетемпературной электрохимической энергетики: химическое сопротивление материалов, экологические проблемы в электрохимии, перспективные энерго- и ресурсосберегающие технологии, переработка техногенного сырья, Электрохимическая энергетика.
• Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве: анализ нормативных правовых и технических документов эффективного использования энергоресурсов, необходимость энергосбережения в промышленности в условия спада промышленного производства. Современные инновационные разработки в области повышения энергоэффективности промышленных производств и ЖКХ. Малая энергетика и энергоснабжение промышленных предприятий и объектов культурного и социального назначения.
Встреча представителей государственной власти г. Екатеринбурга, представителей бизнеса и отраслевых объединений посвященная вопросам создания единого современного гальванического центра на территории Свердловской области.
Курсы повышения квалификации:
В рамках деловой программы выставки состоятся курсы повышения квалификации специалистов в области гальванотехники и гальвано-химической обработки поверхности металлов. Запланировано проведение уникального мастер-класса: обучение работе на ячейке Хулла. По окончании программы слушатели получат Государственные Свидетельства о повышении квалификации.
Организаторы: Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева), Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН), Российское общество гальванотехников.

Семинары по актуальным проблемам экологической и промышленной безопасности:
• Обеспечение экологической безопасности: внедрение природоохранных технологий и эффективное использование природных ресурсов
• Проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства
• Проблемы промышленной безопасности при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий
• Безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления
• Анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети
Организаторы: Уральское управление РОСТЕХНАДЗОРа, ФГУ «ЦЛАТИ по Уральскому ФО», генеральный Интернет-партнер - портал Safeprom.ru, журнал «ТехНАДЗОР».
Семинар «Новые технологии в промышленной диагностике»
Основные темы: визуально-измерительный, тепловой, ультразвуковой, рентгеновский виды неразрушающего контроля, вибродиагностика, программное обеспечение для обработки результатов контроля.
Организатор: Промышленная ассоциация «Мега».

Похожие пресс-релизы