pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ресторан Chalet Simple Pleasures ("Шале") получил Диплом на международном фестивале "Зодчество-2009"

В начале октября на фестивале "Зодчество-2009" авторскому коллективу под руководством известного московского архитектора Виктора Логвинова был вручен Диплом за развитие традиций в современной архитектуре президентом Российской Академии Художеств Зурабом Церетели. Награда присуждена за разработку унифицированных конструктивных решений и создание на их основе здания ресторана «Шале» в Деловом центре «Кантри Парк.

Открытый этим летом ресторан Chalet Simple Pleasures («Шале») представляет собой гармоничное сочетание всех самых близких сердцу и простых удовольствий как в архитектуре, так и в атмосфере. Уютный, просторный и открытый свежему воздуху, «Шале» находится на территории Делового центра «Кантри Парк» и идеально вписан в рельеф, дополняя и украшая собой живописный ландшафт с ручьями, мостиками и набережной с причалом для катеров и яхт. В интерьере ресторана много дерева и камня, на первом этаже большие окна с видом на воду и парк. Камин большого зала согревает гостей по вечерам, расслабляет и настраивает на дружеское общение. В целом же сочетание спокойных пастельных оттенков в интерьере, натуральных материалов, уютная и экологичная концепция ресторана не оставят равнодушными даже самых избирательных гостей.

Награждение авторского коллектива Дипломом состоялось в рамках XVII международного фестиваля «Зодчество-2009». Тема фестиваля - «Индекс устойчивости», была призвана выявить индикатор успеха и перспектив современной архитектуры на будущее. В смотре-конкурсе «Архитектурные произведения 2007-2009 годов» было представлено 198 работ из 30 городов России. Основными площадками фестиваля стали Центральный выставочный зал «Манеж», где разместилась основная конкурсная и выставочная программы фестиваля, и Центральный Дом архитектора, в котором прошли мероприятия деловой и специальной программы.

«Нам очень приятно, что наша общая работа под руководством Виктора Николаевича Логвинова высоко оценена, - рассказывает Леонид Лопатин, основатель «Кантри Парка» и участник отмеченного Дипломом авторского коллектива. Ресторан «Шале» - первый реализованный в «Кантри Парке» проект, сделанный по методологии экологической архитектуры В.Н. Логвинова. Эта методология в России к сожалению пока недостаточно распространена, но у неё большое будущее и полученная награда - тому подтверждение. Интересно, что это уже четвертая награда «Кантри парка», но если предыдущие касались основного здания, авторской подсветки проекта и ландшафтного дизайна парка комплекса, то эта, на примере здания ресторана, отмечает наш общий вклад в архитектуру, в развитие важной архитектурной тенденции».

Фотографии ресторана, а также Диплом и Конкурсный проект Вы сможете скачать здесь (33 Мб): http://webfile.ru/4092628 (срок размещения до 15 декабря 2009 года)

За дополнительной информацией обращайтесь:
Никита Емец, 8-916-686-60-25, [email protected]

Похожие пресс-релизы