pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодые защитники экологии из 19 стран мира посетили концерн «Байер»

Леверкузен, 11 ноября 2009 г. – В течение недели 50 «молодых защитников экологии» из 19 стран мира с четырех континентов находились по приглашению компании «Байер» в Леверкузене (Германия). Они принимали участие в мероприятиях, проводимых с целью ознакомления с новыми разработками и перспективными проектами в области защиты окружающей среды и устойчивого развития. Участниками делегации стали победители специального конкурса, организованного концерном. В этом году в конкурсе приняли участие около 1,3 тыс. юношей и девушек.

«Цель этой встречи - дать молодым людям как можно больше информации в области защиты окружающей среды. Кроме того, для молодежи это уникальная возможность познакомиться, найти единомышленников на всех континентах», – сказал д-р Вольфганг Плишке, член Совета Директоров, а также ответственный за вопросы инноваций, технологий и защиты окружающей среды концерна «Байер», приветствуя участников программы. «Эта программа реализуется уже несколько лет, и благодаря ей сформировалась организация молодых активистов по защите окружающей среды, вооруженных прочными экспертными знаниями и нацеленных на решение глобальных экологических проблем», - добавил он. На сегодняшний день около 9,5 тыс. человек подали заявки на участие в программе, и почти 450 из них получили приглашение посетить Германию.

«Нас воодушевляет то упорство, с которым молодые люди со всего мира выступают в защиту окружающей среды и климата», - говорит руководитель отдела ЮНЕП по коммуникациям и общественной информации Сатиндер Биндра (Satinder Bindra). «Именно они, будущие лидеры, могут подтолкнуть к принятию важных решений нынешних глав государств, особенно в преддверии саммита ООН по защите климата в Копенгагене. В конечном итоге, климатические изменения представляют собой один из наиболее существенных вызовов современности. И для решения этого вопроса необходимы ответственность, преданность своему делу и энергичность – как раз те качества, которыми и обладают в достаточной мере все молодые экологические посланники «Байер».

Программа «Защитники экологии», запущенная в Азии в 1998 г., является одним из ключевых элементов сотрудничества между «Байер» и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) по реализации программ информационно-просветительской деятельности среди молодежи по вопросам охраны окружающей среды. Основное внимание организаторы программы уделяют развивающимся странам с быстрорастущей экономикой. Ее концепция, начало реализации которой было положено в Таиланде, впоследствии получила распространение в Индии, Китае, Сингапуре, Южной Корее, Индонезии, Филиппинах, Малайзии, Вьетнаме, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Перу, Бразилии, Польше, Турции, Кении и Южной Африке. В этом году впервые в число защитников экологии вошли молодые люди из Чили.

Данная поездка дает молодежи со всего мира возможность получить из первых рук знания об основных положениях и практическом опыте реализации самых современных программ в области защиты окружающей среды в Германии. Молодые защитники экологии посещают различные предприятия «Байер», где они общаются с ведущими экспертами по проблемам окружающей среды. Программа также включает экскурсии в государственное агентство по охране природы, окружающей среды и защите потребителей в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия и на предприятие AVEA по переработке и ликвидации отходов в Леверкузене. Цель состоит в формировании у молодежи более полного понимания того, каким образом осуществляется взаимодействие между промышленностью, органами власти и частными хозяйствами в сфере защиты окружающей среды. Программа визита завершается обсуждением различных вопросов и международным обменом идеями в ходе специальных круглых столов и семинаров.

«Байер»: Наука для лучшей жизни
«Байер» – международный химический концерн, занимающий ключевые позиции в мире в таких областях, как здравоохранение, защита растений и производство высокотехнологичных материалов. Продукты и услуги компании призваны приносить пользу людям и служить повышению качества их жизни. В то же время «Байер» создает дополнительную стоимость за счет внедрения технических новшеств, развития и повышения доходности производства. Концерн прилагает немалые усилия для воплощения в жизнь принципов устойчивого развития, осознавая и принимая на себя роль «компании с высокой социальной, этической и гражданской ответственностью». В числе целей его корпоративной политики равное значение отводится экономической, экологической и социальной ответственности. Численность персонала «Байер» в 2008-м финансовом году насчитывала 108,6 тыс. человек, а объем продаж составил 32,9 млрд. евро. Объем инвестиций достиг 2.0 млрд. евро, а расходы на научные исследования и разработки составили 2,7 млрд. евро. Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.bayer.com и www.bayer.ru

Для получения дополнительной информации о программе партнерства «Байер» и ЮНЕП посетите сайт http://www.unep.bayer.com

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте
http://WWW.BayNews.BAYER.DE/BayNews/BayNews.nsf/id/2009-0642-e

Контактное лицо:
Мария Колокнева
Менеджер по корпоративным коммуникациям
Рабочий телефон: +7 495 234 21 92
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы