pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Стильная доска» от Русского Стиля помогает преподавателям Подмосковья в работе, а обучение и воспитание учащихся делает

Русский Стиль и МГОУ подвели итоги конкурса «СТИЛЬНАЯ ДОСКА»
27 октября 2009 г. в Московском государственном областном университете (МГОУ) состоялся финальный этап конкурса на лучший проект (методическую разработку) с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD «СТИЛЬНАЯ ДОСКА» для учителей общеобразовательных учреждений и учреждений НПО Московской области.
Организаторы конкурса: компания Русский Стиль, эксклюзивный поставщик интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD в России, и Институт открытого образования МГОУ.
Цель конкурса «СТИЛЬНАЯ ДОСКА» – оценить умение слушателей эффективно организовать образовательный процесс с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD.
Это вторая номинация Конкурса, объявленного в феврале 2009 года. Летом 7 июля были представлены на защиту работы преподавателей МГОУ. На втором этапе на суд компетентного жюри и зрителей были представлены 7 лучших проектов, созданных учителями Московской области.
Участники конкурса на дистанционном этапе (до 30 сентября 2009 г.) представили реферат, пакет материалов, разработанный с использованием интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD. Финалисты публично защищали методическую разработку перед авторитетным жюри, коллегами, педагогами и методистами Подмосковья. Оценивали конкурс преподаватели кафедр МГОУ, которые не так давно, сами были конкурсантами, а также представители компаний Русский Стиль и ATBE, представляющих инновационные образовательные продукты.
Конкурс торжественно открыла Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, начальник Управления инновационного развития и дополнительного образования МГОУ. Марина Ефимовна поприветствовала всех участников конкурса. «Бизнес и образование – не просто слова, а реалии нашего времени и данный Конкурс тому яркое подтверждение, - отметила М.Е. Вайндорф-Сысоева. - С помощью Русского Стиля учителя Подмосковья не только получили великолепный инновационный инструмент для проведения интересных уроков, но и прошли курсы обучения по использованию интерактивной доски и ее применению на практике».
Представленные работы оценивались по критериям:
• Соответствие изобразительных приемов образовательной теме;
• Возможность масштабировать разработанные методики;
• Оперативность работы с интерактивными устройствами;
• Диапазон задействованных функциональных возможностей интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD в рамках конкретного предмета;
• Эффективность применения инструментария интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD в различных типах урока.

Все финалисты блестяще справились с защитой своих проектов. В методических разработках они продемонстрировали знание основных функциональных возможностей интерактивного оборудования TRIUMPH BOARD и умение использовать доступные инструменты для создания учебного контента. Показали, как с их помощью можно, зачастую сложный и трудный для восприятия учебный материал, превратить в интересный и увлекательный процесс познания нового и неизвестного.
Конкурсанты сумели воспользоваться преимуществами интерактивного оборудования TRIUMPH BOARD для создания различных типов уроков – как уроков ознакомления с новым материалом, наполнив их яркими и запоминающимися статическими и динамическими картинками и элементами, так и уроков закрепления изученного материала – тестов, тематических игр, письменных и устных упражнений.
На защите представленных проектов царила дружественная и благожелательная атмосфера, конкурсанты обменивались знаниями и интересными находками, все были вовлечены в процесс презентаций и искреннее болели друг за друга. Особенно активно аудитория реагировала на выступления педагогов из МОУ Ушаковской СОШ Лотошинского района. Все проекты из этой школы были командными, выступления яркими и запоминающимися. Аудитория слушателей на несколько минут перенеслась в далекое детство, когда все с удовольствием слушали сказки. Учителя МОУ Ушаковской СОШ продемонстрировали-рассказали интересную сказку о том, как «Стильная доска» помогла ученикам пятого класса освоить математику. Презентация учителей МОУ Ушаковской СОШ закончилось стихотворением собственного сочинения и выступлением учеников пятого класса, которым в учебе помогает «Стильная доска». В течение 2 минут девочки и мальчики с большого экрана очень выразительно рассказывали и показывали, как они умеют пользоваться интерактивной доской TRIUMPH BOARD.
Дарья Сосунова, менеджер направления «Интерактивные средства обучения» компании Русский Стиль, проводившая совместно с методистами МГОУ для преподавателей Подмосковья семинары и мастер-классы по использованию интерактивного комплекса TRIUMPH BOARD, поблагодарила финалистов за активное участие и отличное качество представленных работ, ИОО МГОУ - за высокий уровень организации Конкурса. «Институт открытого образования МГОУ традиционно активно внедряет передовой педагогический опыт и достижения педагогической науки в образование и всегда находится на самой передовой внедрения инновационных информационных технологий в учебный процесс, - отмечает Д. Сосунова. – Нам, как компании, активно работающей с образовательными учреждениями, приятно и комфортно работать с флагманом российской педагогики и видеть, как поставляемое нами оборудование на практике помогает сделать процесс обучения инновационным, интересным, увлекательным для преподавателей и учащихся».
Победители конкурса получили ценные призы: Интерактивные доски TRIUMPH BOARD, Портативные интерактивные комплексы TRIUMPH BOARD и Интерактивные планшеты, предоставленные компанией Русский Стиль.
Компания Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775
http://www.rus.ru

Похожие пресс-релизы