pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СООО «АкваТрайпл» развеет заблуждения о воде и напитках.

СООО «АкваТрайпл» начало информационную кампанию «7 потребительских заблуждений о воде и напитках». Главная задача - развеять мифы и заблуждения, связанные с употреблением такого важного для жизнедеятельности человека продукта, как вода.
Очень часто представления о продуктах основываются на непроверенных данных, неточных фактах, слухах типа «одна бабка сказала». Мы решили развеять некоторые устоявшиеся стереотипы и предоставить потребителям полезную информацию из первых рук. В роли эксперта в данном случае выступаем мы - СООО «АкваТрайпл» - компания, которая знает толк в чистой воде! Итак, «Потребительские заблуждения о воде и напитках».

Заблуждение №1.
“Употребление сладкой воды приводит к полноте”.

Одним из эталонов красоты с давних времен считается стройная фигура: лишний вес ой как портит прекрасной половине человечества жизнь. Ни тебе обтягивающую маечку надеть, ни красивый купальник купить – все время кажется, что кто-то смотрит на тебя и сочувствует…

В некоторых статьях по культуре питания можно прочесть, что худея, нужно пить как можно больше воды, заниматься спортом, и, обязательно отказаться от сладкого. С первыми двумя условиями – все понятно, но вот без сладкого как обойтись? Cпешим вас успокоить – вредность всего сладкого, отчасти, заблуждение. Можно заменить сахар на фруктозу, например, в воде, которую мы пьем: и полезно, и действительно вкусно!

Фруктоза – это ценный легкоусвояемый натуральный продукт. Она не вызывает перенасыщение крови глюкозой. Высокая сладость фруктозы позволяет использовать меньшее ее количество и снизить общее потребление сахара. Фруктоза насыщает нас энергией, дает нам бодрость и поддерживает высокий жизненный тонус. Это особенно важно при построении пищевых рационов ограниченной калорийности.

Сегодня уже все знают, что для эффективного похудения надо пить много воды, особенно в жаркие летние месяцы. Многие чистой воде предпочитают соки либо сладкие напитки, ведь так хочется, чтобы процесс похудения не превращался лишь в изнурительную диету, а еще и удовольствие доставлял. «Родниковая вода» от СООО «АкваТрайпл» – идеальное решение этого вопроса. Ведь эта компания – единственный производитель напитков на фруктозе в Беларуси. Поэтому, употребляя «Родниковую воду», вы можете быть спокойны не только за свой вес, но и за свое здоровье в целом. Ведь «Родниковая вода» сделана с любовью, поэтому является идеальным продуктом для женщин, которые хотят быть счастливыми.

Заблуждение №2.
«Маленьким детям нельзя пить без кипячения даже бутилированную питьевую воду».

Вода – один из самых важных продуктов питания и жизнедеятельности человека. Подсчитано, что в среднем, за свою жизнь человек выпивает 35 тонн воды! Если задаться целью и очистить ее, то получится 420 стаканов солей и других вредных веществ. А это все переваривает наш организм, из-за такого «мусора» и появляются многие болезни. Если регулярно употреблять чистую воду, то можно не только вымыть вредные продукты из организма, но и нормализовать обмен веществ, повысить общий тонус организма. Врачи и диетологи рекомендуют ежедневно употреблять значительное количество воды. Очень важно, чтобы это была чистая, питьевая вода, а не сомнительная жидкость из-под крана. Такой, с позволения сказать, продукт не желательно употреблять ни взрослому, ни ребенку.

Не раз доводилось слышать, что маленьким детям нельзя пить без кипячения даже бутилированную воду, а то и вовсе запрещено пить воду. Не стоит впадать в крайности – мы имеем дело с очередным заблуждением о воде. Детская питьевая вода должна быть обязательно артезианской (значит природной, натуральной): чем глубже очистка воды, тем менее она полезна для ребенка. Есть очень глубокие методы очистки, например, обратный осмос – который превращают воду, чуть ли не в дистиллированную. Для детей очень нежелательно употреблять жидкость, обработанную таким методом. Самая хорошая вода – та, которая добывается из глубокой скважины, а значит, проходит все почвенные слои и имеет определенный минеральный состав. Запомните, главный принцип выбора в этом случае – натуральность.

Например, питьевую негазированную воду «Кстати» разрешено пить без кипячения детям с трех лет. Эта вода проходит строгий контроль качества и содержит минеральные вещества в той концентрации, которая необходима детскому организму. Кипятить такую воду не нужно, что существенно облегчает жизнь молодым мамам.
Чистая вода сегодня – это не роскошь, а необходимость: наступивший XXI век убедил нас еще раз в том, что внимательно относиться к здоровью человека нужно с момента его рождения.

Заблуждение №3
"А мне все равно, какую питьевую воду в бутылках покупать. Все бутилированные воды - одинаковые".

Сегодня всем известно, что тело человека состоит примерно на 80 % из воды. Но немногие знают, что эта вода должна обязательно обновляться каждые 7 - 10 дней! Получается, что от качества питьевой воды зависит не только обновление нашего организма, но и, в первую очередь, наше здоровье. Ученые-медики уже давно высчитали, что в день человек должен выпивать 2 - 2,5 литра воды. Именно чистой питьевой воды!

Питьевая вода неспроста считается полезным и незаменимым продуктом. Есть ряд факторов, которыми обладает питьевая вода: выводит токсины и шлаки из организма, повышает жизненный тонус, помогает сбросить лишний вес, способствует укреплению зубной эмали, потому что не содержит хлора.

Казалось бы, все просто: пошел в магазин, купил, не глядя, абсолютно любую бутилированную воду – и ты уже заботишься о своем здоровье. Те, кто так думают, глубоко заблуждаются: если вода прозрачная, это совсем не значит, что она чистая, и, тем более что полезна для вашего здоровья. Есть очень глубокие методы очистки, например, обратный осмос – который превращают воду, чуть ли не в дистиллированную. Самая хорошая вода – та, которая добывается из глубокой скважины, а значит, проходит все почвенные слои и имеет определенный минеральный состав. Запомните, главный принцип выбора в этом случае – натуральность. Важными факторами являются и место расположения скважины, и технологии, применяемые при добыче и транспортировке воды и др.
Питьевую воду «Кстати» компания «АкваТрайпл» добывает из артезианской скважины глубиной 90 м. После этого вода проходит систему трехступенчатой фильтрации и ультрафиолетовой дезинфекции. Вдобавок к этому, предприятие «АкваТрайпл» первым в отрасли производства безалкогольных напитков внедрило международную систему качества на основе принципов ХАССП. Собственная аккредитованная испытательно-технологическая лаборатория осуществляет контроль качества продукции на всех стадиях технологического процесса. Благодаря применению инновационных технологий и соблюдению гигиены производства, питьевая вода «Кстати» получается действительно чистой водой с сохранением уникального баланса природных элементов. Она не только имеет натуральное происхождение, но и добывается в экологически чистом регионе, что является гарантом качества для продукта и здоровья – для человека. Еще одним подтверждением безупречной чистоты и полезности питьевой воды «Кстати» является знак «Натуральный продукт», сертификат, который компания «АкваТрайпл» получила в октябре 2008 года. Знак «Натуральный продукт» на этикетке говорит о том, что вода соответствует гигиеническим нормативам, предъявляемым к воде для детского питания, и натуральности продовольственного сырья.

Заблуждение №4
"Любую минеральную воду можно пить без ограничения".

Многочисленные целебные и лечебные свойства минеральной воды известны с давних времен. Страждущие не ленились, преодолевая сотни километров, чтобы оказаться у «волшебного источника», который возвращает здоровье и дает долголетие. Сегодня достаточно зайти в ближайший продуктовый магазин, чтобы стать счастливым обладателем «живой воды». Действительно, разнообразие бутилированной минеральной воды в наших магазинах просто поражает воображение. Некоторые думают о том, что минеральную воду можно пить только по рекомендации врачей, обходят эти полки стороной, другие – что любую минеральную воду можно пить без ограничений.

Покупая минеральную воду, следует помнить то, что она бывает нескольких видов – лечебная, лечебно-столовая и столовая. Лечебную воду применяют для профилактики или лечения различных заболеваний. И только эту воду не рекомендуется пить без рекомендации врача. Потому что в водах сильной минерализации (лечебных) в избытке содержатся соли, противопоказанные при некоторых заболеваниях. Минерализация столовой воды составляет не более 1 грамма минеральных веществ на 1 литр. Такую воду можно пить как обычную питьевую без каких-либо ограничений.

Польза качественной минеральной воды обусловлена не количеством веществ в ее составе, а их качеством и сочетанием. Как, например, в минеральной воде слабой минерализации «Кстати». Благодаря слабой минерализации, эта вода способствует сокращению уровня токсинов и улучшению пищеварительных процессов. «Кстати» добывается из скважины глубиной 420 метров - сама природа создала в ней сбалансированное соотношение калия, магния, кальция и других необходимых микроэлементов, сочетание которых благотворно влияет на центральную нервную систему человека, а также улучшает работу мозга.
Минеральная вода «Кстати» компании «АкваТрайпл» уже заслужила доверие многочисленных спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, для которых важно восполнять потери влаги в организме, не переусердствовав с потреблением солей. Минеральную воду «Кстати» можно пить без ограничений, ведь ее минеральный состав и вкусовые качества делают процедуру питья не только полезной, но и приятной.

Заблуждение №5
«Только чай и кофе могут взбодрить и снять усталость среди рабочего дня».

Не стоит изводить себя таким количеством кофеина. Это действительно вредно, как и любое излишество. К тому же не даст ожидаемого результата. Заметим, что пристрастие к большому количеству кофе во время высоких нагрузок, сильного стресса в сочетании с курением только усиливает вредное влияние на здоровье. Кофе вымывает кальций, а потеря этого важного элемента нашего организма делает кости хрупкими. Больше 4 чашек кофе в день могут сделать человеческое сердце уязвимым для многих заболеваний.

Ведь есть другие, не менее эффективные рецепты бодрости. Если надо поднять тонус, улучшить настроение -- полезнее выпить стакан напитка на фруктозе. Она в 1,7 раз слаще сахара и в 2-3 раза менее калорийна, чем «белая смерть». Но, что самое главное, фруктоза не требует для усвоения в организме участия гормона поджелудочной железы - инсулина. В нашей торговой сети представлен широкий ассортимент напитков «Родниковая вода» компании «АкваТрайпл» на фруктозе с разнообразной гаммой ягодных и фруктовых вкусов.

Результаты многочисленных исследований показали, что фруктоза полезна для людей, имеющих большую физическую или психоэмоциональную нагрузку. Поэтому продукты и напитки с содержанием этого натурального компонента популярны среди спортсменов, водителей, строителей, представителей других профессий, чья деятельность требует значительного напряжения сил и концентрации внимания. К тому же, у фруктозы есть еще одно полезное свойство – она ускоряет расщепление алкоголя в крови. В результате, после употребления фруктозосодержащих продуктов человек быстрее, как говорится, «приходит в себя» после горячительных напитков. Знание этого «секрета» особенно пригодится в период многочисленных летних пикников и череды праздников, когда отказаться от застолья в дружеской компании практически невозможно.

Наконец, по вкусу фруктоза мало отличается от сахара и не имеет привкуса, она безопасна с точки зрения врачей-стоматологов (не вызывает кариеса), хорошо растворяется и характеризуется отсутствием побочных явлений.

Заботясь о своем здоровье и внешности, мы непременно учитываем все эти факторы, выбирая лишь полезные, богатые витамины продукты, занимаемся спортом, избавляемся от вредных привычек. Но не стоит забывать, что то, что мы пьем, также играет важную роль в поддержании нашего здоровья, великолепной фигуры, неотразимой внешности и хорошего настроения. Поклонники здорового образа жизни уже давно выбирают напитки СООО «АкваТрайпл», произведенные на основе чистой природной воды. А для любителей сладкого серия газированных напитков «Родниковая вода» на фруктозе станет настоящей находкой.

Заблуждение №6
"Не всякая артезианская вода кристально чистая, как многие думают".

Артезианской (от французской провинции Артуа, издавна славившейся своими источниками) называют воду, которая залегает на глубине более 25 метров. Однако повышенной концентрацией железа отличается лишь та вода, которая добывается где-нибудь вблизи промышленных зон. Сегодня, к сожалению, некоторые производители в погоне за прибылью грешат добычей воды не в самых чистых и лучших для этих целей зонах, не считая нужным тратить значительные финансовые средства на добычу, обработку и транспортировку продукта.

СООО «АкваТрайпл» в производстве своих напитков использует артезианскую воду самого высокого качества. Чистый источник со свежей полезной водой – настоящее достояние «АкваТрайпл». Компания вот уже 15 лет использует в производстве своих продуктов только его воды. Они сохранены природой в первозданном виде -- не требуют специальной очистки и идеально подходят для человеческого организма. В такой воде и в помине нет радионуклидов, нитратов и нитритов, других вредных соединений. Она богата полезными для человека минеральными веществами, которые участвуют в важнейших обменных процессах организма. Артезианская вода «АкваТрайпл» содержит в гармоничном равновесии такие необходимые человеку элементы, как магний, калий, натрий, серу. Например, калий нужен для нормальной деятельности мышечной системы, кальций является составной частью костного скелета человека, сера необходима для образования белковых веществ и формирования процессов, связанных с переносом энергии. Йод влияет на образование гормонов щитовидной железы, которые регулируют деятельность всех желез внутренней секреции, нервной системы, работу сосудов и сердца. Именно чистота воды в значительной мере определяет здоровье современного человека, так как через водную среду организм поставляет питательные вещества в клетки, выводит токсины и шлаки. Кроме того H2O регулирует температуру тела и обеспечивает нормальное пищеварение, поэтому вода, которую мы пьем каждый день, должна быть предельно чистой и полезной.

Артезианская скважина, где добывает воду «АкваТрайпл», расположена в экологически чистой зоне. А залегание водоносного слоя на глубине девяноста метров полностью исключает загрязнение воды микроорганизмами. Чистая природная вода, обогащенная только полезными микроэлементами, сегодня доступна как никогда: в торговой сети республики вы можете найти «свою» воду или напиток от «АкваТрайпл».

Заблуждение №7
"Считается, что употребление чистых соков полезно для организма".

Действительно, многие думают, что свежевыжатые соки пить полезно и можно в любых количествах. Но это не так. Ведь для кого-то сок может оказаться полезным, а кому-то – и навредить, потому что при некоторых заболеваниях свежевыжатые соки противопоказаны. Так, при язвенной болезни, обострении гастрита и панкреатита не стоит пить кислые соки: лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный. В них много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и приступ болей. Виноградный сок желательно ограничить полным людям и больным сахарным диабетом. В нем слишком много глюкозы и калорий. К тому же любые соки плохо утоляют жажду.

Недавно проведенные американскими учеными исследования показали, что ежедневное употребление фруктовых соков может увеличить риск развития диабета у женщин. У тех из них, кто выпивает один или несколько стаканов сока в день, на 18% увеличивается вероятность развития диабета 2 типа. Еще из-за чрезмерного увлечения соками, особенно цитрусовыми, может разрушаться эмаль зубов, потому что в соках различные кислоты находятся в концентрированном виде.

Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара. Соки содержат много калорий и мало клетчатки, а это может легко привести к перееданию, ведь сок быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Лучше дать ребенку свежий фрукт либо стакан воды. А еще более приятным и вкусным вариантом будет сокосодержащий напиток. Выпивая сокосодержащий напиток «Соччи» от компании «АкваТрайпл», в котором содержится идеальная доза сока - 10%, человек получает необходимое количество витаминов, которые содержатся в соке и при этом идеально утоляет жажду.

Обычно в качестве консерванта в соки добавляется лимонная кислота, которая не очень полезна для здоровья. В сокосодержащем напитке «Соччи» от компании «АкваТрайпл» ее значительно меньше, чем в соке, а значит, и пользы он принесет больше.

Похожие пресс-релизы