pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украино-Грузинская дружба на международном фармацевтическом рынке

Весной 2009 года одесская фармацевтическая компания ОАО «ИнтерХим» зарегистрировала и вывела на грузинский рынок 3 собственных препарата: Бензобитал IC, Кодтерпин IC и Кодесан IC. Уже в ближайшее время руководство компании намерено провести необходимую регистрацию и наладить поставки в Грузию всего спектра готовых лекарственных средств (17 наименований) производства ОАО «ИнтерХим».
Как отметил Ивери Отарович Мурадашвили, директор грузинской фармацевтической компании ООО «АРГО», партнера ОАО «ИнтерХим» по выходу на грузинский рынок: «После печально известных августовских событий 2008 года и изменения международных грузино-российских отношений, многие препараты, экспортируемые из России, просто исчезли с аптечных полок. К примеру, такие известные противотревожные и седативные средства, как фенобарбитал, феназепам, бензонал и прочие. Поэтому, предложение компании «ИнтерХим» стало настоящим и очень своевременным жестом помощи грузинскому народу. Наши украинские партнеры со временем намерены максимально удовлетворить потребности грузинского рынка за счет собственных препаратов-аналогов, цены на которые, к тому же, гораздо ниже в сравнении с ценами на лекарства российского производства».
Для ОАО «ИнтерХим» выход на грузинский рынок – первый шаг к выходу на внешние рынки. В ближайших планах компании - экспорт продукции в Молдову, Казахстан и Азербайджан. «Мы собираемся более активно завоевывать рынки стран СНГ, - подчеркнул Александр Колдаков, начальник отдела маркетинга ОАО «ИнтерХим». – Грузинский фармацевтический рынок значительно меньше украинского, однако для нас он является достаточно привлекательным с той точки зрения, что имеет низкий уровень конкуренции и большое количество свободных ниш. Я думаю, что этот проект достаточно быстро окупится и будет очень прибыльным. Кроме того, каждая регистрация в новой стране – это неоценимый опыт, который мы получаем».

Справочная информация:
ОАО «ИнтерХим» (www.interchem.com.ua) - динамически развивающаяся компания, обращающая свои амбиции в благородные цели служения здоровью и благосостоянию миллионов потребителей своей продукции. Компания основана 11.12.1992 г. Основными видами деятельности предприятия являются производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств. ОАО «ИнтерХим» производит 17 лекарственных препаратов, из которых 3 являются оригинальными, а 10 – импортозамещающие лекарственные средства, ранее не выпускавшиеся в Украине. В 2008 году ОАО «ИнтерХим» показал наивысший темп роста в розничном сегменте фармацевтического рынка – 75,17%. По данным маркетинговой компании SMD, по итогам 1-го квартала 2009г компания вошла в двадцатку лидеров, заняв 18 место в рейтинге с приростом 116% и долей рынка 1,27%

Похожие пресс-релизы