pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программу развития массового донорства обсудили в режиме видеоконференции

Общероссийская видеоконференция «Программа развития Службы Крови. Общефеде-ральные задачи и региональный аспект», прошедшая 30 октября, объединила участников из 20-ти городов страны, в т.ч.: Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Воронеж, Пенза, Краснодар, Иркутск, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону, Димитровград, Владимир, Кострома, Калуга, Йошкар-Ола, Чебоксары, Астрахань, Махачкала, Челябинск, Улан-Удэ. Видео-мост стал первым мероприятием Плана коммуникационной кампании по Программе развития Службы Крови.
В качестве основного спикера выступил Руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Викторович Уйба, который подробно остановился на работе Службы Крови, ее стратегическом значении для безопасности страны, Программе развития Службы Крови, и ответил на вопросы представителей средств массовой информацию.
В воронежской студии собрались представители органов власти, НКО, средств массовой информации, экспертного и донорского сообщества, иными словами, представители тех структур и организаций, имеющих заинтересованных в эффективной реализации Программы развития массового донорства на территории Воронежской области.
Воронеж вошел в число 8 городов, с которыми была установлена обратная связь, позволяющая задать вопрос Владимиру Уйбе, находящемуся в московской студии. В своем выступлении Алексей Бахметьев, главный врач Воронежской областной станции переливания крови, рассказал о состоянии и направлениях развития Службы Крови в регионе, озвучил ряд инициатив по развитию программы донорства, поблагодарил федеральный центр, областную администрацию, и лично губернатора Владимира Кулакова, за бесперебойное финансирование программных мероприятий по модернизации оборудования станции переливания крови. Инициатива по созданию Общественного совета по реализации Программы развития массового донорства при губернаторе Воронежской области, высказанная Алексеем Васильевичем, несомненно, заинтересует исполнителей Программы в других регионах страны.
Татьяна Ткачева, журналист «Российской газеты», поинтересовалась у руководителя ФМБА относительно того, как внедрение единой информационной базы данных доноров будет способствовать усилению контроля качества забираемой крови. Владимир Уйба, в своем ответе подробно остановился на данной проблеме, подчеркнув при этом, что эта тема актуальна и интересует практически всех.
По окончании видеоконференции прошел брифинг для представителей федеральных и региональных СМИ с участием Караваева Г.А., заместителя руководителя управления общественных связей администрации Воронежской области; Гуцева А.Н., начальника отдела Главного управления здравоохранения Воронежской области; Емцева С.А., управление здравоохранения администрации городского округа г.Воронеж, Бахметьева А.В., главного врача ВОСПК; Белошевского В.А., заведующего кафедрой гематологии и трансфузиологии ВГМА им. Бурденко; Гайдукова В.Е., врача-травматолога Воронежской областной клинической больницы; Авдеева О.Н., менеджера по реализации Комплекса мероприятий коммуникационной кампании в рамках реализации Программы в Воронежской области; Шаталова Г.В., руководитель пресс-службы Программы в Воронежской области; Дорофеевой О.В., Почетного донора России.
В ходе дискуссии, ее участники обменялись мнениями по проблеме донорства в области, высказали свои предложения, целью которых является повышение эффективности реализации ут-вержденного комплекса мероприятий.

Дополнительную информацию можно получить по:
тел./факс 8(4732) 53-16-33, м.т. 8-950-775-75-17, м.т. 8-960-115-75-24
[email protected] www.yadonor.ru [email protected] www.blago.regionpr.ru

Похожие пресс-релизы