pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЭЛАР представит инновации в оцифровке культурного наследия на конференции «EVA 2008 Москва»

В рамках мероприятий конференции корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) представит опыт реализации проектов по оцифровке культурного наследия, расскажет об отработанных технологиях высококачественного сканирования и новейшей технике создания электронных информационных ресурсов. Руководители и сотрудники учреждений культуры приглашаются на специальный семинар «Оцифровка культурного наследия», который ЭЛАР проведёт 4 декабря (начало - в 10-00) совместно с представителями Третьяковской галереи и Государственного Исторического музея.

Все более широкое развертывание работ по оцифровке картин, созданию электронных ресурсов - как силами ЭЛАР в качестве услуг "под ключ", так и силами специалистов музеев - формирует ценный практический опыт. Именно изучение результатов выполнения проектов, знакомство с лучшей практикой и новейшим оборудованием - основная цель участия Корпорации в конференции. Основное мероприятие ЭЛАР - совместный с ведущими музеями страны семинар «Оцифровка культурного наследия» (4 декабря, Зал литературы по искусству, 10.00-12.00), на котором рассматривается опыт и технологии массового высококачественного сканирования, архивации произведений живописи и графики. Планируется представление новейших скоростных моделей комплексов высококачественного сканирования (КВС) линии "ЭЛАР ПауэрСкан" - в том числе сверхформатных сканеров формата 2хА0.

Стенд ЭЛАР на конференции представит результаты отработки вопросов качества передачи цвета и фактуры живописных полотен в производимых цифровых образах. Сопоставление оригиналов и репринтов картин позволит оценить практическую ценность разработок корпорации "Электронный архив" по высококачественному сканированию картин. Инновации в оцифровке книжных оригиналов представляет полностью автоматический книжный сканер "ЭЛАРобот®" - принципиально новая техника для высокопроизводительной оцифровки книг, включая исторические издания.

Обзор представляемых на конференции тем планируется сделать на секции «Оцифровка культурного наследия» (2 декабря, конференц-зал, 15.30-18.00) в сообщении вице-президента ЭЛАР Д.Р.Щербачева «Направления работ, новейшее оборудование и технологии для оцифровки культурного наследия».

Приглашаем руководителей и специалистов учреждений культуры принять активное участие в Конференции, ждем вас на нашем стенде и мероприятиях. Для регистрации участия в семинаре, с вопросами и предложениями обращайтесь:

по телефону: (495) 792-31-31
факсу: (495) 251-36-03
e-mail: [email protected]

--------------------------------------------------------------------------------

XI ежегодная международная конференция «EVA 2008 Москва» (www.evarussia.ru) - важное событие для профессионалов сферы культуры России и стран СНГ, авторитетное мероприятие в европейском музейном сообществе. Тема конференции в этом году - «Информационное общество, культура, образование». Мероприятия пройдут 1-4 декабря во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино, где EVA вновь представит широкую палитру современных ИТ-технологий для культуры и образования.

http://elar.ru/news/news309.html - новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы