pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«НОРБИТ» провел первый в Казани семинар-форум по SAP BusinessObjects «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!»

Компания «НОРБИТ», Золотой партнер SAP и один из ведущих разработчиков решений для бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects, собрала представителей бизнес-элиты и крупнейших промышленных предприятий Татарстана на семинар-форум «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!».

Семинар-форум компании «НОРБИТ» «Цифры или интуиция?! Управляй эффективно!» состоялся 22 сентября 2010 г. в Казани при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и компании SAP. Семинар-форум стал первым в республике мероприятием, посвященным вопросам применения современной аналитической системы SAP BusinessObjects в практике управления и модернизации бизнеса.

На семинаре были рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления эффективностью бизнеса за счет использования информационных решений для бизнес-анализа и бюджетного планирования. На примере реальных проектов внедрения системы SAP BusinessObjects участники семинара смогли познакомиться с удобными инструментами автоматизированного формирования бюджетов, построения операционной и финансовой отчетности, а также вероятностных моделей и финансовых прогнозов развития компании.

Наибольший интерес у гостей семинара вызвал обзор аналитических возможностей системы SAP BusinessObjects, которая реализует принципиально новую методологию принятия управленческих решений на основе динамического анализа ключевой информации о деятельности компании. Инструменты построения регламентной отчетности, он-лайн мониторинг ключевых показателей работы и исключительные возможности визуализации, которые представлены в системе SAP BusinessObjects, показали участникам семинара, какой потенциал для развития несут в себе системы бизнес-аналитики.

В семинаре-форуме приняли участие представители крупнейших предприятий Татарстана: группа ТАИФ, ОАО «Сетевая компания», Нижнекамский хлебокомбинат, «Татнефтехиминвестхолдин»г, компания «Агава», Казанский медико-инструментальный завод, компания «ЭР-Телеком», «Агротехмашстройсервис», «Сантехприбор», ЗАО «Кварт», АКБ «БТА-Казань» и др.

Информационными партнерами семинара-форума выступили газета «Время и деньги», «Деловой квартал – Казань», деловой центр РТ «TatСenter», газета «Ведомости» и др.

Илья Муковоз, руководитель направления BI компании «НОРБИТ»: «В настоящее время интерес к BI-решениям продолжает неуклонно расти. С одной стороны это результат достаточно высокого уровня информатизации российских предприятий и активного использования ERP-решений. С другой – отголоски экономического кризиса, который потребовал внедрения совершенно новых принципов управления – увеличение рентабельности, сокращение затрат и повышение достоверности финансовых прогнозов. В любом случае готовность российского рынка наращивать конкурентные преимущества и повышать эффективность управления налицо, и это позволяет нам прогнозировать существенное увеличение спроса на системы бизнес-анализа в скором времени».

Екатерина Панкращенко, руководитель подразделения систем бизнес-аналитики SAP CIS: «Системы бизнес-анализа – это не только инструмент эффективного управления, это в первую очередь методология ведения и развития бизнеса, в основе которой лежит разносторонний анализ фактических данных и высокий уровень достоверности прогнозных моделей. Неудивительно, что Татарстан, как один из самых активных и высоко развитых регионов России проявил такой живой интерес к системам бизнес-анализа».

Подробнее о системе SAP BusinessObjects http://www.norbit.ru/produkt/sap-business-objects.php

О компании «НОРБИТ»:

Компания «НОРБИТ» с 2000 года специализируется в области информационных технологий и входит в состав группы компаний ЛАНИТ, крупнейшего российского системного интегратора. Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз в области разработки и внедрения ERP- и CRM-систем.

По результатам активного развития SAP-практики компания «НОРБИТ» была удостоена высшей награды российского представительства SAP в номинации «Лучший дебют на рынке средних предприятий». В 2009 году компания «НОРБИТ» стала первым российском партнером SAP в статусе SuperVAR, получив возможность развивать и поддерживать собственную сеть Бизнес-партнеров SAP.

Отраслевые компетенции SAP-практики и бизнес-анализа компании «НОРБИТ» сосредоточены в области автоматизации управления розничными торговыми сетями и дистрибуторскими компаниями, в 2007 году компания открыла собственную практику SAP for Retail. В активе НОРБИТ участие в проектах разработки и внедрения решений SAP для ведущих компаний рынка ритейл – торгово-производственная компания «Бахетле», Евросеть и другие. НОРБИТ также активно развивает SAP-экспертизу в сфере пищевой и металлургической проышленности, строительства, медийного бизнеса, добычи и переработки минеральных ресурсов.

Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Похожие пресс-релизы