pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Учебном центре БФТ прошло обучение пользователей системы исполнения бюджета

В Учебном центре Компании БФТ продолжается обучение в рамках осенней сессии продуктовых курсов. С 10 по 19 октября прошли курсы для администраторов и пользователей системы АЦК, в которых приняли участие сотрудники финансовых управлений, комитетов, департаментов как муниципального, так и регионального уровней.

Обучение администраторов и пользователей системы исполнения бюджета проходило в формате комплексного подхода и заключалось в проведении непрерывной серии курсов продвинутого уровня - по администрированию транспортной подсистемы, администрированию системы «АЦК-Финансы», в том числе по администрированию WEB-интерфейса и использованию ЭЦП в системе исполнения бюджета.

«Изюминкой» данной сессии стал новый эксклюзивный курс Учебного центра БФТ – «Oracle 11g: новые возможности в работе с продуктами АЦК». Слушатели, представляющие финансовые органы различных регионов РФ (Министерство финансов Амурской области, Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики, Администрация Междуреченского городского округа, Администрация Липецкой области, Государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий»), получили уникальную возможность изучить и опробовать на практике новые возможности СУБД Oracle 11gR2. Эксперт БФТ Тимур СКАРЖИНСКИЙ также дал участникам курсов рекомендации по способам миграции на новые версии СУБД и другим полезным особенностям в данном направлении.

Специалисты администрации и комитета финансов Сосновоборского городского округа, администрации Ступинского муниципального района в ходе курса «Администрирование транспортной подсистемы» познакомились с особенностями конфигурирования различных СУБД под транспорт, получили возможность более глубокого изучения администрирования транспортной подсистемы. Прохождение углубленного курса «Администрирование системы АЦК-Финансы» позволило слушателям изучить особенности конфигурирования параметров СУБД Firebird, отслеживания java процессоров и написания внешних модулей контроля, а также получить ценные рекомендации по эксплуатации транспортной подсистемы и системы АЦК-Финансы от экспертов Компании – Николая ГРИГОРЬЕВА и Оксаны ЩЕГЛОВОЙ.

Особый интерес обучающихся вызвал курс «ЭЦП в системе «АЦК-Финансы», на котором присутствовали сотрудники Департамента финансов Томской области, Управления финансов и бюджетной политики администрации Губкинского городского округа Белгородской области, Комитета финансов администрации Тосненского района Ленинградской области. Эксперты Компании БФТ подробно осветили вопросы по техническому и организационному обеспечению формирования электронного документооборота в процессе организации казначейского исполнения бюджета на основе использования электронной подписи.

В рамках курса «Администрирование Web-интерфейса систем АЦК» были изучены основные принципы работы технологий web-приложений и дополнительные возможности данного направления. Так, были выделены его ключевые преимущества, среди которых возможность доступа и работа с актуальными общими справочниками в режиме реального времени в центральной системе «АЦК-Финансы», возможность создания и отправки в финансовый орган первичных документов, возможность формирования печатных форм первичных документов на удаленных рабочих местах и т.д.

На курсе «Отчетность ФО в системе «АЦК-Финансы» пользователи узнали об основных принципах формирования нормативных и ненормативных отчетов системы «АЦК-Финансы», об особенностях построения отчетов с учетом существующих настроек отчетов в системе исполнения бюджета. Эксперт данного курса Ольга ЛИНЕВА подробно осветила особенности работы с отчетами, ответила на все интересующие слушателей вопросы.

Учебный центр Компании БФТ своевременно обновляет учебные курсы в соответствии с последними законодательными новациями и обновлениями функционала программных решений Компании, предоставляет участникам всевозможные удобные форматы и методы получения знаний и навыков. Более подробную информацию о графике следующих учебных курсов Вы можете найти в разделе «Учебный центр».

О БФТ:
Компания БФТ, созданная в 1997 году, занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.
Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Автоматизированная Система Управления Государственными Финансами (АСУ ГФ)
• Отраслевые решения
• Реализация требований 210-ФЗ
• Консалтинг
Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.
Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2000 проектов в 37 регионах и более чем 8000 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]

Похожие пресс-релизы