pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Какие услуги предлагают украинцы в интернете, чтобы получить дополнительный доход

Иногда самое обычное умение или качество может принести человеку дополнительный доход. OLX изучил, какие необычные и интересные услуги предлагают украинцы в сети с целью основного или дополнительного заработка.
Казалось бы, сказочное занятие – поиск клада и сокровищ. Но нет, и в наши времена есть кладоискатели. Эти люди готовы тщательно обыскать окрестности, ваш огород, чердак и другие труднодоступные места, чтобы найти спрятанные сокровища. Сергей из Одессы готов даже обучить желающего искать сокровища (то есть пользоваться металлоискателем). За свои услуги Сергей не требует денег, но находку придется поделить 50/50.
Если у вас достаточно много свободного времени, можно выполнять поручения для тех, у кого времени немного. В разных городах Украины пользователи OLX готовы выполнять поручения разного характера. Это может быть достаточно скучное занятие, как например, отстоять в очереди или осуществить доставку в роли частного курьера. Либо более серьезная личная или бизнес-задача. В Киеве за выполнение конфиденциального поручения просят от 100 грн.
Если у вас есть авто, то, кроме услуг таксиста, можно также предоставлять сервис семейного водителя, отвозить и забирать ребенка из школы. Владельцы мотоциклов предлагают «покатушки»: «Испытай потрясающее чувство свободы и радость жизни, почувствуй себя частью окружающей природы! Для Вас покатушки на большом круизном мотоцикле Suzuki Intruder Volusia по разработанному маршруту вдоль Киевского моря, а также по вечернему Киеву! Вне всякого сомнения, жизнь не покажется вам тягуче-скучной в седле такого красавца!»
Профессиональные HR-консультанты предоставляют помощь в поиске работы. Киевлянка Ольга готова помочь составить привлекательное резюме для соискателя за 120 грн. Сопроводительное письмо будет стоит 80 грн. А вот Алексей из Киева, кроме помощи в составлении резюме, также готов разместить его на 6 сайтах по трудоустройству, создать на этих сайтах акаунты, а также разослать резюме в рекрутинговые агентства. Такой комплекс услуг стоит 300 грн. Ну а если соискателю нужна помощь с подготовкой к устному собеседованию, то жительница столицы Ярославна поможет побороть страх перед встречей: «Помогаю подготовиться к собеседованию, привлечь внимание работодателя, "излучать" уверенность и подобрать одежду на собеседование», - пишет в объявлении OLX Ярославна.
В теплое время года ничего не может быть лучше, чем работа на свежем воздухе. Например, можно помочь кому-то облагородить дачный участок, вскопать огород, присмотреть за садом. Мужчины готовы косить траву и рубить дрова.
Хозяйственные умения могут также стать источником дополнительного дохода, ведь есть люди, которым нужна помощь по дому, например, с уборкой, приготовлением еды. В интернете можно найти людей, предоставляющих услуги повара на дому, специалистов по выпечке, и даже предложения по приготовлению еды определенных стран (например, индийские блюда). Одинокие женщины, которым нужна мужская помощь по дому, могут воспользоваться услугой «муж на час»: «Достаточно позвонить по единому телефону, и уже через очень короткий срок квалифицированный специалист со всем нужным оборудованием будет у вашей двери. Один и тот же номер поможет вам вызвать сантехника, электрика, плотника, сборщика мебели, работника по ремонту – и все это в минимальный срок и очень недорого!», - пишет киевлянин Дмитрий в объявлении на OLX.
В качестве личного секретаря можно осуществлять набор текста на компьютере, набор нот, подготовку презентаций Powerpoint, сканирование документов и написание текстов от руки. Марина из Чернигова за набор 1 листа текста просит 8 грн., если текст с формулами – 10 грн. Подготовка 1 слайда презентации Powerpoint стоит 10 грн. Жительница Фастова Наталия за сканирование 1 листа А4 просит 1 грн. А если у вас красивый почерк, можно предоставлять услуги по написанию от руки открыток и пригласительных. «Адресат, получивший от Вас такой эксклюзивный именной шедевр - навсегда запечатлит в памяти отношение дарителя!», - уверенна Ангелина из Киева.
Знания в определенной области дадут возможность предоставлять консультационные услуги. В Интернете есть много рекомендаций по покупке гаджетов. А личную консультацию, как не купить украденный iPhone, можно получить от киевлянки Яны. Пользователи также готовы помогать с открытием бизнеса в совершенных разных направлениях: продуктовые супермаркеты, пекарни, магазины живого пива, ветеринарные клиники и аптеки, брачные агентства, туристические агентства, оконные цехи, производство мебели, ресторанный бизнес. А если вы просто хороший и понимающий человек, можете раздавать советы и решать жизненные ситуации, как Артем из Херсона.
Если считаете себя модником/модницей, можно задуматься о предоставлении услуг стилиста. Причем в мире развитых интернет-технологий такие фешн-консультанты научились давать рекомендации даже не видя человека. К примеру, Дарья из Донецка определит, подойдет ли вам вещь, если получит по почте фото человека, а также ответы касательно возраста, рода занятий, стиля одежды, цвета лица и волос.
Наличие определенного оборудования также может принести дополнительный доход. Ранее популярные видео-кассеты сегодня неактуальны. Однако у владельца может возникнуть желание перенести ценные воспоминания на более современный носитель – DVD. Оцифровку видео готов сделать Сергей из Запорожья. Или, к примеру, сим-карты к мобильным телефонам. В современных смартфонах используются микро-сим и даже нано-сим. За 20 грн. харьковчанин Александр обрежет карточку до нужного формата.

Справка

OLX.UA (ранее Slando.ua) — онлайн сервис бесплатных объявлений №1 в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 10 млн. объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 2 млн. новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Сайт входит в топ-10 самых популярных ресурсов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, июнь 2014). Каждый пятый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум один раз в месяц.

Похожие пресс-релизы