pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совет ветеранов ПАО «МЗИК» подвел итоги работы

30 января состоялось первое в этом году заседание Совета ветеранов Машиностроительного завода имени М.И. Калинина. Главной темой встречи стало подведение итогов работы за последние пятилетку. С отчетным докладом выступил председатель ветеранской организации Лев Алексеевич Богуславский. За пять лет, отметил он, проделана большая работа. Значительно увеличилась численность ветеранов, состоящих на учете в Совете. Только за 2017 год их стало больше на 70 человек. В целом на сегодняшний день в организацию входят 783 ветерана.

Благодаря поддержке администрации завода, членов Свердловского РО СоюзМаш России и профсоюзной организации, взаимодействие с которой в последние годы вышло на новый уровень, ветераны ЗиКа сохраняют связь с родным предприятием, продолжают общаться друг с другом, с молодыми калининцами и вести активную жизнь.

За пять лет они объездили всю Свердловскую, побывали в Челябинской и Тюменской областях, увидели множество культурных, исторических и природных достопримечательностей. Представители старшего поколения калининцев занимаются фитнесом в спорткомплексе предприятия, многие увлекаются скандинавской спортивной ходьбой – для них организована специализированная секция и приобретены палки. Начиная с 2014-го, ежегодно более 60-ти ветеранов поправляют здоровье в уральских санаториях и профилакториях. Калининцы участвуют и побеждают в различных творческих конкурсах, массовых мероприятиях, как заводских, городских, так и областных, посещают «Танцевальную гостиную» в ЦК Эльмаш и многое другое.

Одним из наиболее значимых направлений деятельности ветеранской организации остается патриотическое воспитание молодежи. Калининцы не только поддерживают тесную связь с подшефной школой №138, но и осваивают новые виды работы. Так, в 2017 году активисты Совета организовали шахматную секцию в детском саду №339, а также сотрудничали с летними детскими лагерями, где отдыхали дети заводчан.

Высокий уровень работы организации и огромный вклад калининцев в воспитание молодого поколения отметили первый заместитель генерального директора-исполнительный директор ПАО «МЗИК» А.С. Портнов, председатель ОО ППО Марина Никитина, а также гости встречи: депутат областного Заксобрания Игорь Володин и член президиума СПООП Геннадий Муратшин, представитель Свердловского Регионального отделения Союза машиностроителей России. Работа Совета ветеранов получила оценку «отлично», Л.А. Богуславский единогласно избран на новый срок.

Похожие пресс-релизы