pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"1С:Предприятие 8" помогает готовить специалистов для теплоэнергетической отрасли

Компания "АВРО-БУС" завершила работы по комплексной автоматизации деятельности Теплоэнергетического колледжа с помощью программных продуктов "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8", "1С-Рарус:Общепит 8". Сотрудники колледжа получили возможность вести бухгалтерский учет, расчет зарплаты, а также учет деятельности столовой в едином информационном пространстве, что позволило упорядочить и значительно облегчить выполнение этих задач.

Теплоэнергетический колледж – автономное негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. Учредителем колледжа является Московская Объединенная Энергетическая Компания (МОЭК), которая обеспечивает отоплением и горячим водоснабжением жителей столицы.

Помимо стандартных задач бухгалтерского, налогового и кадрового учета, бухгалтерии Теплоэнергетического колледжа необходимо вести учет финансирования учреждения из разных источников, учет деятельности подразделения общественного питания. До принятия решения об автоматизации эта объемная и трудоемкая работа выполнялась преимущественно в электронных таблицах, сотрудникам приходилось решать все учетные задачи практически вручную. В результате на ведение учета и составление отчетности затрачивалось большое количество времени, причем полученной информации не всегда можно было полностью доверять. Руководством колледжа было принято решение о создании автоматизированной системы, которая объединила бы различные учетные участки. Проанализировав возможности различных систем, Теплоэнергетический колледж выбрал решения на платформе "1С:Предприятие 8", поскольку они предоставляли широкие возможности для настройки под особенности бухгалтерии учреждения, а также для анализа бухгалтерских операций, имели ряд преимуществ, позволяющих сделать более гибким ведение учета и облегчить составление отчетности.

Для проведения комплексной автоматизации учетных задач руководство колледжа выбрало компанию "АВРО-БУС", решение было принято после ознакомления с информацией о выполненных компанией проектах на сайте фирмы "1С" в справочнике "Внедренные решения". В результате перехода на полноценную эксплуатацию программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" пользователи смогли повысить производительность труда, так как получили ряд новых возможностей, которые соответствуют особенностям учета организации, в частности:

  • организовано ведение учета средств, полученных из разных источников финансирования (бюджетные и коммерческие счета);
  • создана возможность закрывать бюджетные (сметные) счета отдельно;
  • под требования бухгалтерии адаптировано ведение учета на счете 50.3 "Денежные документы" (накладная);
  • реализована возможность выдачи квитанций об оплате;
  • настроено взаимодействие с системой "Клиент-банк" и др.
  • Расчет зарплаты и кадровый учет колледжа автоматизированы с использованием программы "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". При внедрении программы специалистами "АВРО-БУС" были выполнены работы по вводу пользователей, адаптация продукта под специфику учета организации, проведено первоначальное обучение пользователей работе с программой, консультации по заполнению новой базы данных, настроена выгрузка данных в "Клиент-банк" и в "1С:Бухгалтерию 8". Программа позволила сотрудникам колледжа ускорить расчет зарплаты, оплаты больничных листов и отпусков, автоматически формировать необходимую отчетность для предоставления в налоговые органы. Предоставлена возможность проводить анализ по различным параметрам кадрового учета.

    Деятельность столовой Теплоэнергетического колледжа автоматизирована на базе типового решения "1С-Рарус:Общепит 8", с помощью которого ведется учет поступления продуктов питания, изготовления блюд и выпуска готовой продукции, учет НДС. Загрузка в конфигурацию электронного "Сборника рецептур" освободила сотрудников колледжа от необходимости заполнять рецептуры вручную. Кроме того, после доработки в соответствии с потребностями колледжа предоставлена возможность вести детализированный учет изготовленных за месяц обедов для каждого из студентов, занесенных в базу данных (около 150 человек), и производить обмен информацией с программой "1С:Бухгалтерия 8": выгрузка проводок и обмен данными об обедавших в данном месяце студентах.

    Таким образом, цели, которые ставило руководство колледжа перед специалистами "АВРО-БУС" были достигнуты: значительно ускорено выполнение трудоёмких и рутинных операций, предоставлена удобная система, которая позволяет автоматизировать все необходимые учетные задачи. Благодаря широким возможностям индивидуализации программных продуктов "1С:Предприятие 8", за короткое время они были полностью настроены под специфику негосударственного образовательного учреждения. В настоящее время специалисты компании "АВРО-БУС" продолжают сопровождение установленного программного обеспечения, консультируют пользователей при возникновении вопросов по работе с системой.

    Внедрение программ "1С" комментирует Наталья Николаевна Погребная, главный бухгалтер Теплоэнергетического колледжа:

    "Внедрение продуктов "1С" позволило нам существенно сэкономить время на ведение учета и расчет налогов. Регламентированная отчетность формируется в считанные минуты и полностью соответствует требованиям действующего законодательства, причем мы всегда можем быть уверенными в точности полученных сведений. Вся необходимая информация собрана в едином информационном пространстве, что полностью избавило нас от необходимости вести учет "вручную".
    В качестве поставщика продуктов и услуг для автоматизации мы выбрали компанию "АВРО-БУС" и не ошиблись. Все работы выполняются качественно и в срок, сотрудники – хорошие специалисты в области автоматизации учета. Они помогают нам в освоении продуктов, отвечают на вопросы, поддерживают программы в актуальном состоянии"
    .

    Компания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

    "АВРО-БУС" автоматизирует учет и управление в организациях, занятых в различных сферах деятельности: учебные заведения (вузы, колледжи и т.д.), бюджетные организации, предприятия сферы услуг, торговые и производственные организации. Важным направлением деятельности является разработка собственных типовых отраслевых решений на базе продуктов "1С" ("АВРО-БУС: Служба качества", "АВРО-БУС Расчет зарплаты в бюджетных организациях", "АВРО-БУС: Общежитие", "АВРО-БУС: Расчет стипендий" и др.)

    Компания "АВРО-БУС":
    Москва, ул. Ибрагимова, д. 12, оф. 17-19;
    тел./факс: (495) 234-44-41 , (495) 995-55-43
    www.pulsar.ru, [email protected]

    Похожие пресс-релизы