pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аукционный дом «Кабинетъ» с 16 по 25 октября проводит предаукционные выставки и аукцион предметов военной истории

Среди экспонатов выставок – лоты, которые 25 октября будут выставлены на торги «Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи» (№6) и «Старинные и редкие книги» (№4).

Предаукционные показы и выставки:
16 октября – топ-лоты аукционов будут представлены (Только один день!) на стенде АД «Кабинетъ» в рамках специализированной выставки «Традиция – 2008», посвященной военному антиквариату и нумизматике. ЦВЗ «Манеж» (Москва, Манежная площадь, д. 1). Открытие: в 12.00.
С 17 по 24 октября предаукционная выставка пройдет в ЦДХ (Крымский вал, д. 10 зал А-24).
Специальные дни для СМИ: 21 и 22 октября с 11.00 до 13.00 (аккредитация обязательна).
25 октября Аукцион «Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи» начнется 25 октября в 12.30. Аукцион «Старинные и редкие книги» – в 16.00. Оба аукциона пройдут в отеле «MARRIOTT MOSCOW ROYAL AURORA» по адресу: г. Москва, ул. Петровка, 11/20.

Среди более 300 лотов аукциона «Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи» (№6) на предаукционных показах можно будет увидеть – уникальные исторические раритеты, ордена и медали, редкие документы, а также звезды и комплекты орденов практически всех высших наград Российской империи.Особо стоит выделить цепь высшей награды Российской империи – ордена Андрея Первозванного, изготовленную в мастерской Альберта Кейбеля в последней четверти XIX в. Ее предварительная оценка составляет более 10-12 млн. рублей! Знак ордена Святой Анны 1–2-й степени «с бриллиантами и рубинами», так называемого «павловского» типа, выданный в начале XIX века в период царствования Александра I. Эстимейт этой редчайшей русской награды, отличаемой также своей безупречной сохранностью, составляет 5-7 млн. рублей.
Золотая звезда ордена Белого Орла, представленная на торгах, с редким происхождением из королевской династии Бурбонов, принадлежала принцу Альфонсо де Бурбону (1841 –1934) – героической и романтической фигуре европейской истории XIX и начала XX вв. Это уникальная находка русского аукциона, получившего на свои торги орден из одной из правящих поныне королевских династий Европы, непосредственно из рук императора Николая I, оценена в 2,5-3 млн. рублей. Знатоки военной истории отметят уникальное по редкости и состоянию Георгиевское навершие образца 1875 г., для древка знамени одного из 32-ти гвардейских полков русской армии. Уникальный предмет Русской военной истории прошел всестороннюю научно-историческую экспертизу ведущих российских музеев.
В двух разделах «Книжной» части выставки и аукциона (фактически это вторая сессия «военно-исторических» торгов) – «Военно-исторические раритеты» и «Россия. Серебряный век» представлены более 100 лотов. Это книги по русской военной и гражданской истории, документы, относящиеся к ярким историческим событиям, а также судьбам великих деятелей разных эпох, гравюры, рукописи, архивные документы, фотографии и карты реальных исторических военных действий и пр.

Устроители сочли возможным объединить оба события, так они связаны с военной историей России. А к этой теме руководители Аукционного дома «Кабинетъ» - Константин Журомский и Ксения Цанн-кай-си относятся с подчеркнутым вниманием и почтением: «Один из наиболее динамично развивающих сегментов антик-рынка – милитарии, предметы истории. Для многих российских крупных бизнесменов, коллекционеров, – скорее всего, это возможность прикоснуться таким образом к российской истории. В каком-то конкретном, интересующем коллекционера, сегменте или же в глобальном смысле. И, помимо денежных и финансовых интересов, – такое увлечение, безусловно, содержит большой информационный заряд. Так что даже в условиях финансового кризиса, интерес к этой теме, безусловно, не иссякнет».
Полные версии каталогов с иллюстрациями на сайте www.kabinet-auktion.com

Контактная информация:
Организация интервью, иллюстрации, PR-поддержка
– Валерия Галлай, [email protected], 8-915-163-33-60
Аукционный дом «Кабинетъ» конт. телефоны: +7 499 238-14-69; + 7 499 238-29-30

Похожие пресс-релизы