pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SimplexGrinnell представила новую панель пожарной сигнализации 4100U на 2000 адресных устройств

Американская компания SimplexGrinnell представила контрольную панель пожарной сигнализации 4100U, позволяющую обслуживать до 2 000 точек индикации и 2 000 адресных устройств. В ее стандартной комплектации предусмотрена одна плата для подключения шлейфов IDNet на 250 адресных устройств, а при необходимости можно подключать дополнительные карты IDNet на 64, 127 или 250 адресов или MAPNET II на 127 адресов. При этом пожарная сигнализация на базе ПКП 4100U совместима с такими адресными устройствами, как изолятор линии питания 24В, изолятор IDNet и командно-мониторные модули. Для подключения панели к электросети используются специальные адресные блоки питания с зарядными устройствами для резервных батарей.

Пожарная панель 4100U рассчитана на обслуживание до 2 000 адресных устройств и 2 000 точек индикации. Для подключения шлейфов адресных устройств используются адресные платы IDNet емкостью 250, 127 и 64 адреса или MAPNET II емкостью 127 адресов. Используя алгоритм опроса адресных устройств, пожарная сигнализация позволяет объединить пожарные извещатели и другие адресные устройства в шлейфы класса А или класса В с Т-образными ответвлениями, что значительно снижает затраты на прокладку проводов.

Построенная на базе ПКП 4100U пожарная сигнализация имеет большие возможности для расширения. К ней можно подключать аудиоконтроллеры и платы аудиовходов, модульные сетевые платы 4120 и сетевые разветвители, модемы, интерфейс удаленного устройства, модули управления входами/выходами, дополнительные и удаленные источники питания, аудиоусилители, релейные блоки, платы расширения, а также модули подключения шлейфов безадресных датчиков пожарной сигнализации.

Для обнаружения задымления или возгорания пожарная сигнализация Simplex оснащается адресно-аналоговыми дымовыми, тепловыми и комбинированными извещателями, а также адресными ручными извещателями (для подачи пожарной тревоги в ручную). Для активации противопожарных систем здания используются адресные командно-мониторные модули, которые, получив сигнал тревоги от пожарных датчиков, подают необходимые команды на исполнительные устройства пожарной системы.

Комплексная пожарная сигнализация Simplex может быть интегрирована с системой оповещения, которая обеспечивает звуковое, световое или голосовое оповещение об эвакуации, а также оперативную связь с пожарной командой. Для этого панель 4100U оснащается 1- или 2-канальной аналоговой аудиосистемой или цифровой системой оповещения на 3 – 8 каналов. Благодаря этому, при использовании пожарной системы 4100U Simplex отпадает необходимость устанавливать отдельную систему оповещения.

Одним из преимуществ пожарной сигнализации Simplex является возможность объединения контрольных панелей в сеть. Максимальная адресная емкость такой сети составляет 392 000 адресных устройств. Архитектура Token Ring предоставляет гибкую платформу для связи между ПКП для осуществления централизованного оповещения, управления и передачи информации при децентрализованной обработке информации. Сетевая пожарная сигнализация Simplex отличается высоким уровнем живучести и способностью выполнять свои функции в аварийных ситуациях.

Программируемая пожарная сигнализация Simplex 4100U использует центральный процессор, который работает в режиме Shadow CFIG и поддерживает одновременную работу двух конфигурационных программ, одна из которых является активной, а другая резервной. В момент загрузки программных обновлений такой режим позволяет системе продолжать функционировать в полном объеме. Для удобства обслуживания большого количества пожарных датчиков используется специализированное ПО, которое позволяет индивидуально настраивать чувствительность каждого устройства, а также заранее предупреждает о загрязнении пожарных датчиков.

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также системы оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др. Все поставляемые на рынок устройства этой компании имеют российские сертификаты пожарной безопасности, а пожарные сигнализации Simplex успешно эксплуатируются на таких объектах, как офисное здание ОАО «РЖД», Башня на Набережной в Москва-Сити и на нефтедобывающих платформах о. Сахалин.

http://www.simplex-grinnell.ru/news/fire-alarm.ahtm

Похожие пресс-релизы