pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Технологии медиасетей Cisco меняют представление домашних пользователей о "подключенной жизни"

Вместе с партнерами из числа операторов кабельного телевидения Cisco готова претворить в жизнь идею о подключенной домашней жизни и превратить сети кабельного ТВ в медиасети, оптимизированные для доставки мультимедийных услуг. Медиасети учитывают особенности оконечных устройств, каналов передачи и сетей связи, что помогает поддерживать высокое качество абонентских услуг и автоматизировать множество задач, связанных с настройкой конфигурации и оптимизацией использования ресурсов. Телеприставки нового поколения от Cisco расширяют инфраструктуру кабельных медиасетей и распространяют ее на жилые помещения. Эти приставки поддерживают как традиционные услуги кабельного ТВ, так и услуги нового поколения, основанные на IP-технологиях. На прошедшей в Вашингтоне 1-3 апреля выставке Cable Show 2009 демонстрировались продукты Cisco Explorer® разных типов - от сложных устройств, поддерживающих телевидение высокой четкости и функции цифровых видеомагнитофонов во всех комнатах жилого дома, до относительно простых цифровых интерактивных телевизионных приставок.
Вместе с операторами кабельного телевидения Cisco готова предоставить абонентам медиауслуги для любого жилого помещения, включая обмен профессиональными и любительскими видеоматериалами в квартире и за ее пределами. Подключенная домашняя жизнь (Connected Life at Home) - это основа для расширения социальных функций, персонализации и интерактивности абонентских услуг и платформа для разработки новых пользовательских сервисов. Такие партнеры Cisco из числа телевизионных компаний, как Time Warner Cable, Bright House Networks и Cox Communications, подтвердили планы внедрения приставок нового поколения и платформ Cisco, которое начнется до конца текущего года.
Приставки Cisco® Explorer® 8600HDC DVR Set-Top Series и IP-шлюзы позволяют развернуть медиасеть в жилых помещениях и предоставить абонентам следующие функции подключенной домашней жизни:
• Услуги цифрового видеомагнитофона (DVR) с высоким разрешением для всех жилых помещений. В жилом доме или квартире можно установить множество телеприставок, доставляющих услуги цифрового видеомагнитофона и пользовательский видеоконтент во все комнаты.
• Обмен персональным контентом через Интернет и телевидение высокой четкости (HDTV). Видеоматериалы, полученные через Интернет, можно повторно передавать по каналам телевидения высокой четкости, а контент, записанный на цифровой видеомагнитофон, можно выкладывать в Интернет и передавать на персональные компьютеры, установленные в доме и за его пределами.
• Доступ к контенту через мобильные устройства. Контент, принимаемый дома, можно автоматически передавать на экраны мобильных устройств.

Приставки нового поколения Cisco поддерживают целый ряд новых технологий для медиасетей, в том числе MoCA, tru2way, DLNA и DTCP-IP. IP-шлюзы Cisco поддерживают технологии MoCA и DLNA. "Cisco поддерживает новое поколение интернет-услуг с использованием видео и мультимедиа на базе медиасетей и создает новые источники дохода для заказчиков-операторов, - заявил Тони Бейтс (Tony Bates), старший вице-президент и генеральный менеджер отдела операторских решений Cisco. - Технология медиасетей позволяет современным сетям учитывать особенности среды передачи, сетей связи и пользовательских устройств и помогает операторам справиться с быстрым распространением видео и других мультимедийных сервисов. Наша телеприставка нового поколения представляет собой платформу, расширяющую возможности медиасетей и создающую основу для доставки новаторских мультимедийных услуг в дома и квартиры".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы