pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Step Logic построил первую очередь мультисервисной транспортной сети для проекта Yota

Компания Step Logic объявляет о завершении проекта по построению первой очереди сети высокоскоростной передачи данных на базе технологии 4G (Mobile WiMAX) для ООО «Скартел», торговая марка Yota.
Yota - первая российская компания, запустившая в эксплуатацию сеть, основанную на технологии беспроводного быстрого доступа в Интернет со скоростью до 10 Мбит/с в любое время, в любом месте зоны покрытия, даже в движении на скорости до 120 км/ч. На данный момент сети Yota уже развернуты в Москве и Санкт-Петербурге и работают по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц.
Обязательным условием реализации данного проекта было построение магистральной транспортной сети и центра обработки данных (ЦОД) для хранения информации, развертывания систем информационной безопасности и различных контент-сервисов таких, как мобильное ТВ, онлайн видео и музыка. В связи с необходимостью выйти на рынок с инновационной технологией в рекордно короткие сроки, на проектирование и построение сетей в Москве и Санкт-Петербурге было выделено 4 месяца. В условиях территориальной распределенности объектов связи и жестких временных ограничений, специалисты Step Logic успешно и своевременно развернули магистральную транспортную сеть операторского класса.

Многофункциональная транспортная сеть, спроектированная компанией, позволила обеспечить широкополосный доступ в Интернет и осуществлять передачу данных, голоса, широковещательного и интерактивного видео. Для подтверждения соответствия требованиям заказчика перед пусконаладочными работами все решения проходили этап макетирования в лабораторных условиях. Проектирование сети предусматривало обеспечение отказоустойчивости и практически мгновенную переориентацию данных по резервным маршрутам (на отдельных участках сети до 50мс) в случае возникновения сбоев. Кольцевая иерархическая структура гарантирует бесперебойную работу сети в случае возникновения многократных одновременных сбоев и стихийных бедствий. Управление сетью осуществляется с помощью мощной системы мониторинга, установленной в центре обработки данных. Кроме того, ЦОД отвечает за хранение информации абонентов Yota, работу медиа-сервисов, управление инфраструктурой WiMAX и соединение с внешними сетями провайдеров Интернет-услуг. Для синхронизации данных оператора и повышения качества предоставляемых услуг доступа в Интернет ЦОДы в Москве и Санкт-Петербурге соединены по нескольким оптоволоконным линиям с большой пропускной способностью, что обеспечивает возможность использования ресурсов ЦОД другого города при возникновении локальных проблем.

Сеть имеет иерархическую топологию и включает в себя следующие уровни:
1. Уровень доступа, обеспечивающий физическое подключение абонентов и разделение трафика по соответствующим типам.
2. Транспортный уровень, обеспечивающий передачу трафика от абонентов, а также обеспечивающий работоспособность всей инфраструктуры WiMAX. Производительность транспортного уровня достигает 180Гбит/с с возможностью дальнейшего наращивания.
3. Центр обработки данных.

«Мы полностью удовлетворены результатами работ, выполненных компанией Step Logic, и планируем продолжить сотрудничество с данным интегратором при реализации последующих проектов», - отметил Денис Свердлов, генеральный директор компании «Скартел» (бренд Yota).

О Yota
Yota — российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии беспроводного быстрого доступа в интернет — 4G (Mobile WiMAX), где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса. Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента. Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

О компании Step Logic
Компания Step Logic (www.step.ru) предоставляет на российском рынке услуги сетевой и системной интеграции с 1992 г. Штат компании более 650 сотрудников, офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ереване. Интеллектуальную основу компании составляют свыше 350 инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими мировыми производителями. Компания имеет высокие уровни авторизации у таких вендоров, как Alcatel, APC, Avaya, Cisco Systems, EMC, FSC, HP, Huawei, IBM, Nortel, Siemens, SUN и другие. Спектр предлагаемых решений и услуг включает в себя создание корпоративной сетевой инфраструктуры, Triple Play сетей операторского класса, создание систем видеоконференцсвязи и контакт центров, обеспечение информационной безопасности, услуги в области обработки и хранения данных, обеспечение комплексной инженерной инфраструктуры зданий, а также полный комплекс услуг по технической поддержке, сопровождению и обслуживанию информационных систем, включая аутсорсинг ИТ инфраструктуры.

Контактная информация:
Инна Озерова
Директор по маркетингу
компании Step Logic
тел.: (495) 775-31-20, доб. 3419
[email protected]
www.step.ru

Похожие пресс-релизы