pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты»

16 апреля 2009года УМЦ «Градиент Альфа» провел бесплатный семинар «Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты». На мероприятии присутствовали специалисты и руководители ИТ-департаментов предприятий малого и среднего бизнеса, а также специалисты в области права. С докладами выступили сотрудники ГК «Градиент Альфа»: Иван Солякин руководитель отдела бизнес-систем и Вадим Ткаченко, главный юрист, член Экспертного Совета Московской городской Думы при комиссии по законодательству.
Семинар открылся выступлением Ивана Солякина, который рассказал о партнерских отношениях между компаниями ГК «Градиент Альфа» и Microsoft. Докладчик рассказал об особенностях лицензирования настольных операционных систем и приложений, серверных продуктов и операционных систем. Были рассмотрены программы лицензирования коробочных продуктов и OEM продуктов. На примере конкретных схем разбирались различия лицензирования серверных продуктов. Также был представлен подробный обзор программ корпоративного лицензирования Microsoft:
В процессе выступления Ивану Солякину было задано множество вопросов, в основном они касались условий лицензирования, объема и порядка платежей, технической поддержки продуктов со стороны вендора, программ Software Assurance и аренды решений (SaaS).
Вторая часть семинара открылась выступлением Вадима Ткаченко. В его докладе были рассмотрены вопросы о возможных нарушениях прав производителей ПО и ответственности за них. Докладчик подробно рассказал о составе, полномочиях и порядке действий проверяющих органов, а также дал ряд рекомендаций по построению системы защиты интересов предприятий при проверках.
«Использование нелицензионного ПО таит в себе множество неприятностей. Во-первых, компания рискует быть зараженной вирусами, которые могут привести к потере данных. Во-вторых, при возникновении всевозможных технических проблем предприятие не будет предоставлена техподдержка со стороны производителя ПО. В-третьих, компания не сможет получать обновления имеющегося программного обеспечения. Ну и, в-четвертых, к компании могут быть применены санкции за нарушение прав производителей ПО. Все это может поставить под угрозу само существование бизнеса. Выбор между «призрачной экономией сегодня» и «процветанием завтра», каждый делает сам. Однако необходимо учитывать, что и при покупке лицензированного ПО можно значительно сэкономить, воспользовавшись скидками, предлагаемыми производителями ПО в рамках программ корпоративного лицензирования и выбрав способ наиболее эффективного развертывания программных средств на предприятии», – подчеркивает актуальность темы семинара руководитель проекта УМЦ «Градиент Альфа» Ольга Васильева.

Похожие пресс-релизы