pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экспертный центр «Галактики» по работе с вузами: подведены первые итоги деятельности

Корпорация «Галактика» подвела первые итоги деятельности собственного Экспертного центра по работе с вузами, который был организован полгода назад. За 6 месяцев Экспертный центр заключил контракты с семью высшими учебными заведениями России.

Экспертный центр по работе с вузами был создан в структуре корпорации «Галактика» на базе Северо-Западного регионального отделения, специалисты которого имеют наибольший опыт и экспертизы в выполнении проектов автоматизации управления в учебных заведениях.

В ведение Экспертного центра переведены вопросы технической поддержки и внедрения системы в Югорском государственном университете – одном из давних заказчиков корпорации «Галактика». С осени 2009 года развернуты проекты в таких крупных вузах, как Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ), Рязанский государственный агротехнологический университет. С начала года начато сотрудничество с Санкт-Петербургским военным институтом внутренних войск МВД РФ, Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов. Другие вузы из числа заказчиков корпорации «Галактика» также активно взаимодействуют со специалистами Экспертного центра.

Основная задача Центра – детальный анализ потребностей учебных заведений в информационных технологиях, методическая и методологическая проработка проектов автоматизации, обобщение опыта и знаний вузовской специфики, накопленных в структурных подразделениях корпорации и ее партнерских фирмах. Экспертный центр помогает вузам России в вопросах комплексной информатизации и внедрения инновационных технологий. Центр обеспечивает реализацию интеграционных проектов, внедряя ERP-систему «Галактика Управление вузом», системы ECM-класса, портальные решения, BI-системы.

В Экспертном центре аккумулируется информация по всем ИТ-проектам «Галактики» в сфере образования. Центр анализирует все поступающие запросы от вузов, является ключевым звеном в организации связи между вузами-заказчиками и корпорацией, формирует общую методику выполнения предконтрактных и проектных работ, тесно взаимодействует с управлением разработки в процессе внедрения. Одно из важнейших направлений деятельности Центра – передача знаний и наработок другим структурным подразделениям корпорации и партнерским фирмам.

Уделяя много времени непосредственно общению с вузами, специалисты Экспертного центра участвуют в переговорах с ведущими специалистами и руководством вузов, проводят презентации, участвуют в конференциях, семинарах, дают консультации в вопросах информатизации. Цель этой работы – досконально понять потребности учебных заведений, проанализировать запросы и предложить оптимальные решения. Развитию методологической базы проектов способствует тесное взаимодействие с ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», с которым у корпорации «Галактика» подписано соглашение о сотрудничестве.

«Реализация проектов в вузах – одно из наиболее приоритетных направлений развития корпорации «Галактика», - говорит генеральный директор Северо-Западного отделения корпорации «Галактика» Светлана Каплунова. - В «Галактике» выделены специальные ресурсы для ведения проектов автоматизации в сфере образования, создано подразделение в управлении разработки, которое занимается только решением для высших учебных заведений, организован специализированный аналитический центр, действуют рабочие группы. Экспертный центр по работе с вузами компетентно обобщает информацию на всех стадиях выполнения проектов и координирует их».

Использование компетенций Экспертного центра способствует успешному выполнению проектов: с минимальными рисками, с оптимальным бюджетом и в запланированный срок.
--

Корпорация «Галактика» (www.galaktika.ru) – ведущий разработчик информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений «Галактики» входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. Одно из приоритетных для корпорации «Галактика» направлений – сотрудничество с вузами www.vuz.galaktika.ru которое строится по двум направлениям. Первое направление - совместная с высшими учебными заведениями подготовка студентов; второе направление - разработка отраслевого решения для управления учебным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью вузов.

Похожие пресс-релизы