pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: Черноморский регион: урожай ячменя падает, цены растут

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает сложности с урожаем ячменя в Черноморском регионе. Существенно снизились урожаи ячменя в Украине и России, являющимися крупнейшими мировыми экспортерами ячменя.

По оценкам, доля Черноморского региона в мировой торговле ячменем в 2010/11 сезоне снизится почти в 2 раза по сравнению с сезоном 2009/10 (с 58% до 33%).

Эксперты «УкрАгроКонсалт» оценку урожая ячменя снизили с 11 млн. т., ожидавшихся до засухи, до 9,2 млн.т. Экспортный потенциал также был снижен более чем на 2 млн. т.

Более серьезно пострадал от засухи урожай ячменя в России. Существенное снижение площадей и засуха могут привести к наиболее низкому за последние 40 лет урожаю ячменя—от 8,5 до 10 млн. т., что почти вдвое ниже прошлого года (17,9 млн. т.). Как результат ожидается наименьший за последние 10 лет урожай ячменя в Черноморском регионе.

Ожидающийся в России дефицит фуража скажется на росте оценок импорта. Недостаток ячменя приведет к росту спроса на другие фуражные культуры (главным образом фуражную пшеницу) и импорту фуражных культур из других стран.

Реакцией мирового рынка на падение производства был резкий рост цен на ячмень. Его цены росли быстрее даже чем на пшеницу и увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на 80%. Это самые высокие темпы роста цен среди всех видов зерна.

В сезоне 2010/11 гг. на мировом рынке ячменя ожидается перераспределение ролей. Основными поставщиками фуражного ячменя на мировой рынок выступали 4 страны: Украина, Россия, Австралия и ЕС (80-90% мирового экспорта). На Украину с Россией приходилась большая доля. Эксперты УкрАгроКонсалт считают, что в этом сезоне очень вероятно увеличение доли ЕС в мировом экспорте, так как ЕС обладает значительными запасами ячменя с прошлого года и их урожай не пострадал от засухи-2010. Ожидается, что экспорт ячменя из Европы возрастет практически в 3 раза - с 1,1 млн.т в 2009/10 до 3,3 млн.т в 2010/11.

УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com
[email protected]
Тел/факс: +38 044 451 46 34

Похожие пресс-релизы