pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О роли и миссии HR финансово-банковского сектора

25 ноября рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel провело бизнес-завтрак «Особенности построения службы персонала в банках и инвестиционных компаниях на современном этапе».
Мероприятие, адресованное HR-специалистам финансово-банковского сектора и представителям профильных СМИ, было призвано обсудить предварительные результаты уходящего года и бизнес-кейсы.
В приветственном слове Татьяна Долякова, генеральный директор Penny Lane Personnel, обрисовала специфику найма персонала на современном этапе. Елена Попова, руководитель отдела «Банки и финансы» Penny Lane Personnel, сделала обзор зарплат и вакансий реального и банковско-инвестиционного сектора в кризис и посткризисный период, а также в прогнозе на 2011 год детализировала список наиболее затребованных вакансий.
Ирина Горбачева, вице-президент по оргразвитию Eastward Capital, и Зинаида Шурупова, HR-директор дочерней структуры «Главлизинг», описали бизнес-кейс из собственного опыта о том, какие функции должен исполнять HR-департамент в ходе банкротства компании.
Марк Кайзер, HR-директор Barclays Bank, поделился опытом, как HR оптимизировал ситуацию в банке в посткризисный период посредством нематериальной мотивации сотрудников: сохранению по-настоящему талантливых сотрудников благодаря личному общению с топ-менеджментом, выявлению их потребностей, проведению корпоративных мероприятий.
Об особенностях построения HR-службы в конце 2010 года на примере ООО "Городской Ипотечный Банк" поведала Вера Вахрушева, директор по персоналу Городского ипотечного банка. «Максимальная прибыль банка – талантливые сотрудники», - подчеркнула она в слайде о стратегическом менеджменте в HR.
Римма Ковригина, начальник отдела подбора ОАО "АЛЬФА-БАНК», подводя итоги работы отдела подбора в 2010 году «Альфа-Банка» отметила, что в период с января по октябрь 2010 года было закрыто 3963 позиций, причем половина из них – в Москве, а другая половина – в регионах. Также она затронула вопрос об активном привлечении стажеров к работе различных блоков с дальнейшим трудоустройством самых перспективных и эффективных из них.
Основываясь на статистических данных Superjob.ru, Валерия Чернецова, главный редактор журнала «Зарплатомер», руководитель отдела аналитики портала Superjob.ru, охарактеризовала рынок найма специалистов финансово-банковского сектора в Москве и регионах.
«Карьера и должность – не синонимы» - так было сформулировано выступление Яна Арта, главного редактора информационного агентства Bankir.ru. Кроме вопросов банковской карьеры, он обозначил ряд тенденций развития рынка труда и возможные изменения в мотивации банковского персонала.
Итоги бизнес-завтрака продемонстрировали важность миссии HR в бизнес-процессах компаний финансово-банковского сектора.

Похожие пресс-релизы