pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Служба одного окна: Asterisk SCF от Digium

Корпорация Digium®, cовместно с добровольным сообществом Asterisk, запустила масштабируемую систему коммуникационных линий Asterisk SCF.
Asterisk SCF представляет собой фреймворк для создания коммуникационных приложений, поддерживающих голосовую связь, видеосвязь и чат, с широким диапазоном возможностей: от внедрения корпоративных приложений до управления службой доставки. Архитектура Asterisk SCF позволяет достичь высокого уровня работоспособности, масштабируемости, расширяемости, отказоустойчивости и производительности.

Решения Asterisk SCF можно развернуть на базе единичного сервера, в виде распределенной системы, или как кластера, объединяющего группу серверов. Платформа Asterisk SCF будет поддерживать полную серию IP-коммуникаций в режиме реального времени, что позволит использовать данные технологии, как организация совместного доступа к рабочему столу (desktop sharing), так и для создания многоканальных аудио и видео-конференций.

"Сообщество Asterisk искало более легкие пути использования свои решения в больших и сложных приложениях," – сообщает Марк Спенсер, создатель и главный инженер Asterisk и Digium. "Главная цель - достичь большей масштабируемости и отказоустойчивости, использовать высококачественные API для разработки приложений, получить высокую производительность с использованием современных систем и архитектур. Не пытаясь усовершенствовать решение Asterisk для достижения данных целей, Digium и сообщество разработчиков пришли к выводу, что создание нового совместного продукта будет более эффективным подходом, при котором будет задействовано большее количество средств, платформ и архитектур."

"Мир коммуникаций достаточно быстро меняется," - утверждает Эд Гай (Ed Guy), основатель и директор технического отдела CleverSpoke и член комитета Asterisk SCF. "Сообщество Asterisk было вынуждено создать решение с высокой масштабируемостью, надежностью, функциональные требования которого удовлетворяют разработкам последних 10 лет эволюции компании Asterisk. Asterisk SCF является тем продуктом, который будет удовлетворять всем современным требованиям, а так же будет иметь потенциал для роста и повышения эффективности."

Asterisk SCF не является заменой широко используемой голосовой коммуникационной платформе Asterisk. Корпорация Digium и сообщество Asterisk заключили договор по дальнейшему развитию и поддержке телекоммуникационного программного обеспечения Asterisk. Данное обязательство подчеркивается недавними заявлениями о выпуске следующей версии с долгосрочной поддержкой Asterisk 1.8.

Версия Asterisk SCF доступна на сайте компании Asterisk (http://www.asterisk.org). Проект будет развиваться в течение следующих 12 месяцев. Digium приглашает разработчиков, которые заинтересованы в получении дополнительной информации о Asterisk SCF, посетить сайт http://www.asterisk.org.

Похожие пресс-релизы