pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТТК-Самара принял участие в открытых уроках для школьников Самарского региона

Компания ТТК-Самара приняла участие в видеоконференции в рамках проекта «Открытые уроки», реализуемого Центром профессионального образования Самарской области по заданию регионального Министерства образования и науки. Цель проекта – профессиональная ориентация школьников на осознанный выбор профессий, востребованных в различных сферах жизни современного общества.

Нынешняя дискуссионная площадка, созданная специально для диалога между органами власти, работодателями и образовательными учреждениями Самарского региона, была посвящена вопросам построения карьеры в сфере информационных технологий.

«Компания ТТК всегда с энтузиазмом относится к проектам, ориентированным на подрастающее поколение, – отметил генеральный директор ТТК-Самара Андрей Колесник. - IT - наукоемкая сфера, в которой постоянно требуются продвинутые решения и новые подходы. Поддерживая школьников и ориентируя их в выборе профессии, мы надеемся в будущем получить квалифицированных специалистов, востребованных на рынке высоких технологий».

В ходе проведенной видеоконференции старшеклассники самарской гимназии №1, Самарского лицея информационных технологий, новокуйбышевские школьники, а также ученики сельских школ из с. Челно – Вершины и пос. Масленниково интересовались возможностями самореализации и построения карьеры и пытались разобраться в вопросах конкурентной привлекательности отдельных направлений современных телекоммуникаций.

Директор Центра профессиональной подготовки Самарской области Светлана Ефимова отметила: «Открытые уроки» – долгосрочный проект, направленный на формирование адекватного понимания выпускниками школ потребностей современного рынка труда. Участие таких крупных компаний, как ТТК, позволяет делать подобные встречи предметными и помогает школьникам получить объективное и правильное представление о перспективах выбранной профессии».

Похожие пресс-релизы