pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Невозможное – возможно! Уникальная методика лазерной терапии для лечения тяжелых заболеваний

Научные достижения в медицине не стоят на месте, но вместе с этим прогрессируют, мутируют и адаптируются под медикаменты различные вирусы и болезни. СПИД, гепатиты B и C, онкологические заболевания, вирусные поражения нервной системы, герпесы, псориаз, рассеянный склероз и многие другие, так называемые, «неизлечимые болезни» тяжело поддаются лечению. Существует мнение, что медицинское лечение – это исключительно хирургия, уколы и медикаменты. Часто это приводит к пустой потере бесценного времени, здоровья, а иногда и жизни. Время невозможно вернуть, но здоровье и полноту жизни – возможно, благодаря высоким технологиям. В Иммунологической клинике Института Высоких Технологий применяется уникальная методика лазерной терапии, не имеющая аналогов в Украине.

О том, как работает клиника, рассказывает исполнительный директор Ирина Владимировна Беляк.

И. В.: Учеными Института Высоких Технологий была разработана собственная технология влияния на иммунную систему человека при помощи лазера. Устанавливая различную силу и длину волн, мы можем корректировать иммунную систему организма. Можно сказать, что появилась терапия, которая дает шанс на здоровую жизнь.

Корр.: Где проводились разработки по внедрению технологии?

И. В.: На протяжении 3 лет на базе Института эпидемиологии им. Л. В. Громашевского и Института рака велись клинические наблюдения, которые дали результат, а именно – доказали положительное влияние лазера и подтвердили высокую эффективность метода при лечении пациентов, страдающих вирусными инфекциями, СПИДом, онкологическими и другими заболеваниями. После научно-исследовательской работы и получения соответствующих патентов и документации, наша клиника начала работу.

Корр.: Как давно работает Иммунологическая клиника?

И. В.: С февраля 2010 года. За это время помощь получили более 300 пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе около 30 больных СПИДом. Уже со всей Украины к нам приезжают люди и регулярно наблюдаются. Проблемой является то, что многие врачи не знают об этой технологии, и только сами пациенты при помощи Интернета, печатных изданий или знакомых могут узнать о нас.

Корр.: Сейчас научная работа продолжается?

И. В.: Клиника не останавливает научные разработки и продолжает поиск новых методов лечения с применением лазерной технологии. Никакое лечение не имеет 100% гарантии, и мы не вправе говорить, что мы Вас вылечим, но положительные моменты есть. Если СПИД переходит в ВИЧ – это уже результат, и что количество CD4-х клеток повышается – это однозначно. Но не всегда эти результаты могут быть такими быстрыми и яркими, как этого хотелось бы, все индивидуально. Для нас самих интересно, в каком сочетании курс лечения будет эффективней.

Более подробную информацию о лечении лазеротерапией удалось получить у главного врача Иммунологической клиники ИВТ, Натальи Викторовны Долгополовой.

Н. В.: Эта технология уникальна, так как лазером на ВИЧ не воздействует никто – ни Россия, ни зарубежье. Лазерная стимуляция иммунной системы помогает организму как «самостоятельно», так и в комплексе с традиционным лечением победить болезнь. Спектр применения очень широк, хорошие результаты дает лечение СПИДа. Больные СПИДом – это те пациенты, у которых количество CD4-х клеточек меньше, чем 500. При воздействии лазером на вилочковую железу количество этих клеток увеличивается, а значит, цепочка, прерванная вирусом иммунодефицита, постепенно восстанавливается. В результате пациент из категории СПИД переходит в категорию ВИЧ, становится носителем вируса, а не болеющим. Также мы оказываем помощь пациентам с ВИЧ, у кого нормальное количество клеток, но имеющих другие проявления инфекций, сопровождающих ВИЧ. Ведь, кроме стратегических учреждений, их никто не хочет лечить, а приходить им туда очень тяжело психологически.

Корр.: Какие еще категории пациентов могут обратиться в клинику?

Н. В.: В первую очередь лазеротерапия способна справиться с состояниями вторичного иммунодефицита. Когда пациент за сезон более трех раз болеет ОРВИ, пневмониями, бронхитами и другими хроническими заболеваниями, – это первый признак неполадок в иммунной системе. Применять лазеротерапию можно как монолечение, так и в сочетании с другими методами. Врач при осмотре пациента определяет схему и точки приложения лазеротерапии, продолжительность и кратность сеансов, совместимость с традиционными схемами и, конечно же, с учетом индивидуальных особенностей организма и заболевания. Если это онкологические заболевания, и прописана химиотерапия, мы ни в коем случае не отменяем ее. Усиливая естественный иммунитет организма путем лазерной подсветки вилочковой железы, можно побороться и с метастазами. Под действием лазера злокачественные клетки перестают делиться, рост опухоли прекращается, и со временем на ее месте появляются нормальные здоровые ткани. Также есть категория пациентов, которые вынуждены пожизненно принимать медпрепараты, а это дополнительная нагрузка на поджелудочную железу и печень, которые создают побочные проблемы. В таком случае лазеротерапия уменьшает проявление побочных эффектов этих препаратов. Простыми словами – лазеротерапия поможет всем, у кого есть проблемы с иммунитетом.

Корр.: В области гинекологии и лечении герпесов тоже есть успехи?

Н. В.: При различных видах герпеса, прежде всего, необходимо стабилизировать иммунную систему так, чтобы организм сам распознавал и убивал вирусные клетки. Здесь тоже без лазера не обойтись. Если в гинекологии при некоторых заболеваниях (например, дисплазии) прибегают к хирургическому вмешательству, то мы используем лазерную терапию. Она не приводит к повреждению тканей и ускоряет процесс заживления, к тому же намного дешевле, чем хирургия.

Корр.: Какие анализы должен сдать человек, чтобы определить, какой курс лечения ему необходим?

Н. В.: Прежде всего – иммунограмму и общий анализ крови. В клинике ведет прием иммунолог, который интерпретирует иммунограмму и предложит индивидуальную схему коррекции иммунитета.

Корр.: Существуют ли возрастные ограничения при лазеротерапии?

Н. В.: Да, это дети до 18 лет. Клинические испытания проводились только на взрослых пациентах. У детей еще не полностью сформирован организм, и действие лазера может привести к нежелательным последствиям.

Кроме того, как отметила доктор, использование лазера при лечении пациентов с гепатитами и ВИЧ увеличивает количество Т-лимфоцитов уже после одной подсветки на 10%. Это очень хороший результат, который дает человеку возможность полноценно жить дальше. К сожалению, такой лазер пока один в Украине, и нагрузка на него очень велика. Но клинические испытания проводятся постоянно, что позволяет применять его не только к уже известным болезням, но и к тем, которые мало изучены. Надеемся, что вскоре и другие достижения науки позволят человечеству больше спасать жизней, чем отнимать.

Виталий Мисюра
«Не улетай», №66, 2011
(г. Киев)

Похожие пресс-релизы