pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Саратовском техникуме железнодорожного транспорта (Приволжская магистраль) оборудован закрытый учебный полигон

Учебный полигон оборудован в одном из классов Саратовского техникума железнодорожного транспорта (СТЖТ) для обучения студентов отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». В помещении уложен фрагмент пути с дефектными рельсами, установлены средства дефектоскопии и малой механизации, а также все необходимые информационные стенды и плакаты.
Полигон состоит из двух частей: одна часть предназначена для проведения лабораторных работ по обнаружению дефектов в рельсах различными дефектоскопами, вторая часть – для изучения студентами средств малой механизации, применяемых в путевом хозяйстве.
- Благодаря новому учебному полигону ребята могут на практике ознакомиться с устройством шлифовальных, сверлильных и рельсорезных станков, а также изучить порядок подключения и технику безопасности работы на них, - пояснил руководитель отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Дмитрий Федотов. – К тому же теперь студенты смогут выполнять лабораторные работы по выявлению дефектов в рельсах в любое время года. Рельсы в помещении не подвержены атмосферным явлениям, что значительно улучшает качество работы учащихся с дефектоскопом.
Напомним, что закрытый учебный полигон не единственный в СТЖТ. На территории техникума уже несколько лет действует открытый полигон, который оборудован фрагментом железнодорожного пути, контактной сетью и системой сигнализации, централизации и блокировки. Здесь студенты знакомятся с конструкцией рельсошпальной решетки и работают с путеизмерительными средствами. Кроме того, на полигоне установлен железнодорожный переезд с действующим шлагбаумом и устройством заграждения переезда.

Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Похожие пресс-релизы