pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «ДАТА Центр» запустила общественную беспроводную сеть на оборудовании Cisco на главной площади дальневосточной столицы

Хабаровск, 27 октября. Состоялся официальный запуск в эксплуатацию общественной беспроводной сети с бесплатным выходом в Интернет для жителей и гостей Хабаровска. Сеть была построена компанией «ДАТА Центр» на базе оборудования Cisco по инициативе Правительства Хабаровского края. Теперь любой пользователь устройства с поддержкой Wi-Fi: ноутбука, планшета, телефона и т.д., – оказавшись на площади имени Ленина (главная площадь города, одно из излюбленных мест прогулок горожан, размерами превышает московскую Красную площадь), может свободно подключиться к Мировой паутине в любое время года и суток. Канал с пропускной способностью 50 Мбит/с обеспечил провайдер «Хабаровские домовые сети» (ХДС).
Использованное оборудование Cisco включает в себя установленные по периметру площади точки доступа Cisco Aironet с секторными направленными антеннами, работающие в связке с контроллером Cisco серии WLC-2100. Питание всей системы резервируется, чтобы обеспечить работоспособность даже в случае перебоев в работе внешней электрической сети.
Адаптивная система мониторинга позволяет не только контролировать все параметры работы сети в режиме реального времени, но и переключать пользователей между точками доступа в случае, если одна или несколько из них окажутся перегруженными. Всего сеть в состоянии обеспечить одновременное подключение до 250 пользователей.

На открытии зоны Wi-Fi на площади Ленина 20 октября присутствовал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, вручивший благодарности за создание сети представителям компании «ДАТА Центр» и провайдера ХДС.

За первую неделю эксплуатации в сети работали более 3200 пользователей, которые провели в Интернете в общей сложности порядка 5,5 тыс. часов, скачав более 250 Гбайт данных.
Развертывание публичной сети Wi-Fi на главной площади дальневосточной столицы стало логическим развитием поддержанной компанией «ДАТА Центр» программы Правительства Хабаровского края «Территория Wi-Fi» по организации зон беспроводного доступа в Интернет в населенных пунктах края. Первым крупным проектом в рамках данной программы была организация аналогичной зоны Wi-Fi на центральной набережной Хабаровска в мае текущего года. Сеть там также была построена компанией «ДАТА Центр».
Важно отметить, что подобные беспроводные сети создаются в общественных местах, где действует запрет на продажу алкоголя. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сказал в беседе с журналистами и блогерами: «У Европы уже есть такой опыт. Там продажу алкоголя ограничивали одновременно с развитием интернет-технологий. Буквально за пару лет картина кардинально изменилась. Теперь та же молодежь сидит не с банками пива, а с ноутбуками, планшетными компьютерами и другими мобильными устройствами. У людей появилась возможность общаться в социальных сетях, работать. Уверен, это очень позитивное изменение».
Компания «ДАТА Центр» планирует и в дальнейшем способствовать распространению интернет-коммуникаций в регионе в рамках программы «Территория Wi-Fi» совместно с Правительством Хабаровского края.

О компании «ДАТА Центр»
ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.
Более подробная информация размещена на сайте www.data-centre.ru

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы