pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Маркетинговое исследование российского рынка минеральных и химических удобрений.

В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка минеральных и химических удобрений.
Согласно исследованию, рынок минеральных и химических удобрений делится на три самостоятельных сегмента, на каждом из которых лидирующие позиции распределяются между ведущими игроками того или иного конкретного рынка, это сегменты азотных, калийных и фосфорных удобрений.
Среди лидеров по производству азотных удобрений можно выделить такие компании как Еврохим, на долю которого приходится 25,2% от общего объема производства азотных удобрений, Уралхим – 17,2%, Акрон – 13,1%, Сибур-Минудобрения – 12,8% и ФосАгро – 12%.
Абсолютным лидером по производству калийных удобрений в России является ГК «Уралкалий», в состав которого входят компании ОАО «Уралкалий» - 49% и ОАО «Сильвинит» - 49%. На долю прочих компаний приходится лишь 2% от всего российского выпуска калийных удобрений. Окончательное решение о слиянии компаний было принято в начале февраля 2011 г.
Среди крупнейших производителей фосфорных удобрений лидирующие позиции занимает «ФосАгро», доля которого составляет 51%. Вторую позицию занимает «Еврохим» - 20%. Далее следует «Уралхим» - 11% и «Акрон» - 9%.
Согласно последним данным на рынке существует возможность осуществления ряда сделок. Так, стало известно, что ОАО "Минерально-химическая компания ЕвроХим" объявило о намерении приобрести у компании BASF 100% активов по производству минеральных удобрений, расположенных в Антверпене (Бельгия). Кроме того, "ЕвроХим" также намерен приобрести у компании BASF 50% акций в предприятии PEC-Rhin в городе Оттмарсхейм (Франция).
Группа «Акрон», управляющая двумя предприятиями химпрома в России и одним в Китае, предложила норвежской Yara International, контролирующей ОАО «Минудобрения» (Россошь, Воронежская область), купить акции предприятия.
Также стало известно, что North Atlantic Potash Inc., канадская дочерняя компания ОАО “Акрон”, и компания Rio Tinto заключили соглашение о создании совместного предприятия для изучения возможностей по разработке калийного месторождения и потенциального строительства горно-обогатительного комплекса.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/318-issledovanie-rossiiskogo-rinka-mineralnix-i-xi...

Похожие пресс-релизы