pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Новосибирске появится Региональный центр Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

1 ноября в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Электронная Сибирь» будет подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области, Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина (Санкт-Петербург) и Новосибирской государственной областной научной библиотекой. Результатом договора станет открытие специального структурного подразделения НГОНБ - Новосибирского Регионального центра Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, в дальнейшем - филиала.

Новосибирский Региональный центр станет пятым в России, он предоставит жителям и гостям Новосибирска неограниченный доступ к ресурсам Президентской библиотеки. В отличие от других регионов, где связь с национальной электронной библиотекой осуществляется через портал в сети Интернет, в Новосибирской государственной областной научной библиотеке создана технологическая схема доступа с 23 рабочих мест читального зала к ресурсам Президентской библиотеки. Для этого организован канал связи Новосибирск – Санкт-Петербург, на рабочие места установлено программное обеспечение, стандартное для залов Президентской библиотеки.

Подписание соглашения состоится 1 ноября в 14.00 в конференц-зале Новосибирской государственной областной научной библиотеке (Советская, 6, 4 этаж)

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(383)223-66-24, Брагина Виктория Викторовна, начальник отдела «Новосибирский Региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина».

Для справки: Президентская библиотека – это первая национальная электронная библиотека страны, открывающая доступ к редким архивным документам, ранее недоступных широкому кругу исследователей.
Электронный фонд библиотеки включает более 100 тысяч единиц хранения и постоянно пополняется за счет оцифрованных документов библиотек всех регионов России. В фонд входят электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет, монографий и т.д. Вся информация делится на тематические блоки: «Власть», «Народ», «Территория», «Русский язык».

Похожие пресс-релизы