pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование российского рынка теплоизоляционных материалов

В ноябре 2011 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка теплоизоляционных материалов (ТИМ).
На данный момент на долю России приходится около 4% мирового потребления всех видов теплоизоляционных материалов.
По оценке DISCOVERY Research Group объем рынка теплоизоляции в России в 2009 года равнялся 27 млн. куб. м., в 2010 году объем рынка вырос на 24%, основной рост произошел за счет расширения объемов внутреннего производства. Также существенно вырос объем импорта теплоизоляционных материалов в Россию. Доля импорта на российском рынке теплоизоляционных материалов остается совершенно небольшой, также как и доля экспорта.
Согласно расчетам DISCOVERY Research Group в 2010 году наиболее крупным сегментом на российском рынке ТИМ продолжает оставаться теплоизоляция на основе минеральной ваты – данный сегмент занимает основную долю в производстве ТИМ в России и на него приходится основной объем импорта и экспорта теплоизоляционных изделий. Его доля на рынке ТИМ в 2010 году составила 48%.
По оценке DISCOVERY Research Group объем производства теплоизоляционных изделий в России в настоящее время составляет 33 млн. куб. метров (за 2010 год). В период кризиса объем производства в России сократился на 13,2%, однако уже в 2010 году производство расширилось на 21,4%. Почти половину отечественного производства теплоизоляционных материалов составляют изделия на основе минеральной ваты – 47%.
Ведущие производители в сегменте минераловатной теплоизоляции в 2010 году – ТЕХНОНиколь с долей в 30% и Rockwool с долей в 19%. Также ведущими производителями являются  Izovol. Isoroc, Linerock.
Второй по величине сегмент ТИМ – теплоизоляция на основе стекловолокна. Совокупный объем производства  ТИМ на основе стекловаты компаний Knauf, Isover и URSA составляет более 10 млн. куб. м. продукции или 94% всего российского производства теплоизоляционных изделий из стекловолокна.
Объем производства теплоизоляции из пенополистирола в 2010 году составил почти 7 млн. куб. м., из которых подавляющую часть составляет экструдированный пенополистирол. Основными производителям пенополистирола в России являются «Мосстрой-31», «Кнауф», «Пеноплэкс», «ТЕХНОНиколь».
На положение дел на рынке теплоизоляции оказывают первостепенное значение два важнейших фактора: общее состояние строительной отрасли и различные инициативы правительства, касающиеся энергосбережения.
В 2011 году можно ожидать существенного роста объема рынка ТИМ в России, а именно производства теплоизоляционных изделий, в первую очередь, за счет строительства и расширения новых и старых производственных мощностей. Однако оценить даже примерный объем производства и доли основных игроков на настоящий момент не представляется возможным.  
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/279-issledovanie-rossiiskogo-rinka-teploizolyacion...

Похожие пресс-релизы