pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Исследование компании Emerson Network Power выявило десять профессий в области IT с самыми высокими требованиями

Новые подробности доклада о требованиях к профессионалам в сфере IT

МОСКВА, Россия [ Июнь 6,2012] – Компания Emerson Network Power,подразделение компании Emerson (NYSE:EMR) и мировой лидер в области решений для повышения доступности, мощности и эффективности критически важных инфраструктур, подготовила отчет на тему “Профессии в IT с самыми высокими требованиями”.Этот обзор посвящен должностям, отличающимся наиболее обширным набором критериев, применимым к занимающим их специалистам. . Исследование, основанное на опросе почти 800 IT-специалистов в странах Азии, Европы, Латинской Америки и США, имеет главной целью– определение, насколько различные специалисты соответствуют таким критериям, как доступность для решения неотложных вопросов, способность работать на пределе возможностей и максимальная аккуратность.

Не секрет что такие технологии, как смартфоны и веб-сайты, обеспечивают доступность человека в течение 24 часов сутки 7 дней в неделю, ввиду высокой степени использования коммуникаций в сегодняшнем мире. Но что можно сказать о людях, которые обеспечивают работу этих технологий? Обязаны ли они тоже работать круглосуточно? Возможно ли, что кто–то вынужден работать дольше, чем другие? Эти вопросы вдохновили Emerson Network Power на проведение соответственного исследования. Чтобы найти ответы на них, компания изучила условия работы IT-специалистов во всем мире.

Участники опроса подтвердили догадки о том, что профессионалы в сфере IT вынуждены быть постоянно готовы к работе, как и управляемый ими центр обработки данных. На просьбу описать ситуацию, когда доступность сотрудника близка к круглосуточной, типичные комментарии включали в себя следующие высказывания: « Я обязан постоянно работать, так же как и система, 24 часа каждый день», и «Существует постоянная необходимость придерживаться жестких сроков сдачи проекта, в то время как нужно также заниматься решением сложной проблемы».

«Работа в IT предполагает соответствие большому количеству требований, - утверждает Блэйк Кардсон, вице-президент IT-департамента в подразделении продуктов и услуг Avocent компанииEmerson Network Power. - Таким специалистам необходимо демонстрировать интеллект, скорость и гибкость, свойственные технологиям, функционирование которых они обеспечивают. И они должны быть в состоянии справляться с несколькими задачами одновременно, понимать, как добиться поставленной цели с ограниченными или недостаточными для этого ресурсами. По моему опыту, IT-специалисты – это совершенно особый вид».

В целом исследование Emerson Network Power показало:

• Все профессии в сфере IT подразумевают постоянную доступность работника, в среднем это 71 балл по 100-балльной шкале «постоянной доступности».
• В среднем, IT-специалисту необходимо работать 119 часов из 168-часовой недели.
• Как правило, чем выше занимаемая должность, тем в большей мере специалист должен быть на связи.
В Топ-10 рейтинга «Профессий с самыми высокими требованиями» вошли:
1. Исполнительный директор/Администратор
2. Менеджер по снабжению
3. Директор по информационным технологиям (CIO)
4. Менеджер/Директор по IT
5. Менеджер по эксплуатации
6. Менеджер ЦОД
7. Инженер
8. Специалист по безопасности IT
9. Разработчик программного обеспечения/ Приложений для ПО
10. Менеджер баз данных

IT-специалисты, находящиеся на первой строчке рейтинга, могут занимать аналогичные указанной должности, в том числе администратора, ведущего специалиста, главы департамента и директора. Все опрошенные, занимающие эту ответственную позицию, согласны с тем, что они работают над несколькими проектами одновременно, и что их работа требует высокого уровня интеллектуальных способностей. И только 25% полностью согласны, что успех зависит от вещей, не поддающихся их контролю. Другими словами, они ответственны за успешное выполнение работы, что делает выполнением запросов еще более трудным. Как сказал один из директоров: «Я обязан быть готов к любой чрезвычайной ситуации, находиться в состоянии боевой готовности и преодолевать сложные препятствия, чтобы добиться результатов для наших клиентов». Требования «постоянной доступности» были одинаковы среди всех опрошенных в группе. Один из респондентов резюмировал это лучше всего: «Всегда на связи, всегда на связи, всегда на связи».

Онлайн-опрос проводился в течение февраля 2012 года. Среди IT-специалистов, выбранных случайным образом из списка случайной выборки EMI. Выборка была отсортирована по размеру отрасли и компании, чтобы предоставить реальное число работников IT-сферы в Азии, Европе, Латинской Америке и США. Ответы были получены от 792 человек, представляющих 17 должностей, 18 отраслей и компаний различной величины.
Чтобы получить более подробную информацию о требованиях, предъявляемыхIT-специалистам, Вы можете скачать полную версию отчета компании Emerson Network Power или просмотреть слайд-шоу, пройдя по ссылке “The Most Always-On IT Jobs”. Подробную информацию о продуктах и решениях Emerson Network Power вы найдете на официальном сайте компании www.EmersonNetworkPower.com

О компании Emerson Network Power

Emerson Network Power - подразделение корпорации Emerson™ (NYSE: EMR), являющееся поставщиком программного обеспечения, оборудования и услуг, увеличивающих доступность, мощность и эффективность центров обработки данных (ЦОД), учреждений здравоохранения и промышленных предприятий. Emerson Network Power - проверенный лидер в области интеллектуальных технологий; компания поставляет инновационные решения для управления инфраструктурой ЦОД, которые способствуют преодолению разрыва между информационными технологиями и средствами управления. Решения Emerson Network Power обеспечивают эффективность и постоянную доступность энергоснабжения, независимо от требуемой мощности. Мы обеспечиваем поддержку наших решений на глобальном уровне силами специалистов отдела облуживания Emerson Network Power. Узнайте больше о продуктах и услугах Emerson Network Power на официальном сайте www.EmersonNetworkPower.com

О компании Emerson

Компания Emerson (NYSE: EMR) со штаб-квартирой в Сент-Луисе, штат Миссури (США), мировой лидер в области решений, основанных на объединении технологий и разработки инновационных продуктов для компаний, работающих на глобальных промышленных, коммерческих и потребительских рынках. Компания состоит из пяти бизнес-подразделений, среди которых: Управление Процессами, Промышленная Автоматизация, Технологии Климатизации, а так же Коммерческие решения и решения для коммерческих и жилых объектов. Объем продаж в 2011 финансовом году составил 24,2 миллиарда долларов. Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт компании www.Emerson.com

Контактное лицо:
Цохонис Инга
+7 905 730 36 88
[email protected]

Похожие пресс-релизы