pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

III ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» - ключевое мероприятие для семей Москвы

4 сентября в Московской городской Думе состоялась пресс-конференция организаторов Фестиваля семьи и ребенка «Девятый месяц». Фестиваль пройдет 8 сентября 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно». Организатором мероприятия выступают Департамент семейной и молодежной политики Правительства Москвы, коммуникационная группа Insiders, при поддержке Комиссии по культуре московской городской Думы.

В пресс-конференции приняли участие: депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по культуре, народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов; руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская; лицо Фестиваля «Девятый месяц» 2012 года, телеведущая, певица Оля Данка; кандидат медицинских наук, психолог, писатель, телеведущая Наталья Толстая; заслуженный артист России Дмитрий Дунаев; президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.

Целями Фестиваля являются продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни, повышение мотивации к созданию семьи, пропаганда культуры сознательного родительства.

Председатель организационного комитета «Девятого месяца» Евгений Герасимов отметил, что «Фестиваль направлен на то, чтобы семья ощущала поддержку Правительства Москвы и города в целом. Москва очень много делает для того, чтобы семьи, в том числе молодые и многодетные, чувствовали поддержку со стороны государства».

Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская рассказала собравшимся на пресс-конференции о направлениях поддержки семьи, реализуемых московским правительством. «Сегодня становится уже нормой иметь в экономически благополучной семье трех детей», - отметила она. – «Из 125 тысяч детей, рожденных в Москве в 2011 году, большинство – вторые и третьи в семье. В городе есть 102 семьи, в которых растут 10 и более детей, в 4000 семей – 5 и более детей. Только за счет рождения вторых, третьих и последующих детей наша страна может выжить в условиях грядущего демографического кризиса. На мотивации рожать больше детей сказываются не только экономические, но и психологические факторы. Поэтому так важно, что «Девятый месяц» показывает, какие возможности есть сейчас у России и у города для того, чтобы дети легко рождались, легко воспитывались. Наши жители плохо об этом информированы. Мы приглашаем всех 8 числа в Царицыно, чтобы продемонстрировать возможности города».

«В этом фестивале мне нравится то, что те, кто на него приходит, имеют возможность еще и чему-то научиться», - добавил Евгений Герасимов.

Организаторы подготовили для участников Фестиваля обширную развлекательную и просветительскую программу с участием ведущих психологов, диетологов, акушеров, педиатров и неонатологов Москвы. На девяти тематических площадках в парке «Царицыно» пройдут лекции, мастер-классы, интерактивные игры для детей и взрослых, на сцене Фестиваля выступят артисты, будут организованы викторины и конкурсы с призами и подарками. В рамках Фестиваля будет установлен новый вкусный рекорд – «Большой печатный пряник» с логотипом фестиваля.

Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов заметил: «Я очень счастлив, что уже второй год подряд именно нам довелось организовывать этот Фестиваль. В прошлом году на наш праздник пришло более 30 000 человек, и мы видим, что в этом году интерес к «Девятому месяц» еще выше. О нем знают в Москве, им заинтересовались регионы: нам звонят из Владивостока, Ижевска, Саратова, Кемерово. И я не исключаю, что со следующего года уникальный для России Фестиваль семьи и ребенка пойдет по стране. Компания Insiders ориентирована на социальную миссию, у нас много благотворительных и социально-ориентированных проектов. По возможности влиять на общество «Девятый месяц» – наше самое серьезное мероприятие, и мы хотим с его помощью поддержать семью, институт, на котором стоит общество».

Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Бейби-контакт», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм».

Информационную поддержку мероприятию оказывают: генеральный Интернет спонсор Eva.r и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA», телеканал «Мать и дитя». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».

***
Справка
Сайт фестиваля: www.festival-9.ru
Первый Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» состоялся осенью 2010 года в Подмосковье. В прошлом году на «Девятом месяце» в московском музее-заповеднике Царицыно собралось 37 000 гостей, которые приняли участие в многочисленных конкурсах, викторинах, образовательных и развлекательных мероприятиях. В 2012 году Фестиваль «Девятый месяц» вновь получил государственную поддержку со стороны Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы. Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.

***
Контакты организаторов: +7 (495) 221-7432
Анна Рудакова [email protected]
Наталья Бакренко [email protected]

Мероприятие состоится 8 сентября 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно»
с 12 до 18 часов.

Похожие пресс-релизы