pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине будет вручена награда за лучший вклад в развитие Украины

27 сентября, Киев - Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» в партнерстве с благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» учредил специальную номинацию «Лучший вклад в развитие Украины» в рамках Национального конкурса бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности (КСО). Победители номинации будут объявлены 11 декабря 2012 во время во время обнародования общих результатов конкурса.

Ежегодный Национальный конкурс бизнес-кейсов по КСО проходит с 2009 года и определяет лучшие практики ответственного ведения бизнеса, которые оцениваются признанными экспертами КСО из разных стран мира. За три года конкурса было собрано более 100 кейсов. Однако международное жюри не всегда знает специфику Украины, поэтому некоторые проекты, которые являются инновацией и прорывом для нашей страны, зарубежным экспертам оценивать трудно, поскольку в глобальном измерении это обычная практика.

Для оценки практик именно в украинском контексте и определение проектов тех компаний, которые вносят значительный вклад в развитие нашей страны, внедряя социальные и экологические проекты, обеспечивая рабочие места, была основана номинация «Лучший вклад в развитие Украины».

Для данной номинации создано отдельное жюри, в которое войдут лидеры мнений, элита украинской нации:

1. Гаврилишин Богдан, председатель наблюдательного совета Международного Института Менеджмента.

2. Коваль Александра, президент общественной организации «Форум издателей».

3. Когут Игорь, председатель совета «Лаборатория законодательных инициатив».

4. Либанова Элла, директор Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАН Украины.

5. Нанивская Вера, директор Международного Центра перспективных исследований.

6. Опацкая София, директор Львовской бизнес-школы.

7. Шеремета Павел, партнер Института стратегии Inspira.

Марина Сапрыкина, глава правления Центра «Развитие КСО», отметила: «Бизнес играет важную роль в жизни общества не только через экономическую стоимость, но и через реализацию ряда масштабных экологических и социальных проектов. К сожалению, общество не всегда о них знает и может оценить должным образом. Данная номинация должна не только найти такие проекты и показать их украинцам, но, главным образом, стимулировать другие компании внедрять подобные практики».

Анатолий Заболотный, директор фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»: «Стать партнером этой номинации было и приятно, и естественно, ведь наш фонд, как крупнейший частный фонд в Украине, уже несколько лет системно работает над решением острых общественных проблем, способствуя гармоничному и устойчивому развитию страны. Считаем, что необходимо отмечать лучшие КСО-практики бизнеса, ведь развитие в Украине возможно только при условии ответственного отношения предприятий и организаций к обществу».

Похожие пресс-релизы