pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент «Софтлайн» Антон Марреро: Компромат на WikiLeaks — результат игнорирования дыр в информационной безопасности

Антон Марреро, основатель и почетный президент компании «Софтлайн», в ходе презентации отдела информационной безопасности, которая прошла 11 октября 2012 года в бизнес-центре «Хай-Тек Парк», подчеркнул важность внедрения комплексных систем защиты информации на предприятии.
Антон Марреро начал с того, что разработка и создание комплексных систем защиты информации (КСЗИ) является одним из основных направлений деятельности компании «Софтлайн». Специалисты компании имеют профильное образование и длительный опыт работы в сфере технической и криптографической защиты информации. Также «Софтлайн» имеет все необходимые государственные лицензии на предоставление услуг технической и криптографической защиты информации, а также разрешение на проведение деятельности, связанной с государственной тайной, что позволяет предоставлять услуги комплексной защиты информации для предприятий всех форм собственности.
— Сегодня комплексная система защиты информации является совокупностью организационных и инженерно-технических мероприятий, которые направлены на обеспечение защиты информации от разглашения, утечки и несанкционированного доступа, — говорит Антон Марреро. Яркий пример, когда ошибки в системе информационной безопасности приводили к печальным последствиям — скандал с сайтом WikiLeaks. Утечка и распространение секретной информации повлекла за собой серию международных скандалов. Сложно сказать, хорошо это для общества или плохо, но организации, откуда просочилась информация с закрытым доступом, явно пострадали.
— Для защиты предприятия, нужно произвести и организационные, и инженерно-технические мероприятия, говорит Марреро. Организационные мероприятия включают в себя создание концепции информационной безопасности (правила, инструкции, система, учета, хранения, размножения, уничтожения носителей информации, идентификации пользователей и так далее), а инженерно-технические включают в себя использование защищенных подключений, межсетевых экранов, разграничение потоков информации между сегментами сети, использование средств шифрования и защиты от несанкционированного доступа. Игнорировать важность мер по обеспечению информационной безопасности нельзя, так как утечка сведений может привести к краху всего бизнеса, — подчеркнул Антон Марреро.
Источник http://marrero.com.ua

Похожие пресс-релизы