pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг АО «БМ Банк» на уровне uaBBB+

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга АО «БМ Банк» на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный».

Подтвержденный кредитный рейтинг отражает поддержку со стороны акционеров АО «БМ Банк» и ожидаемое увеличение его уставного капитала. Также на уровень кредитного рейтинга повлияло сохранение концентрации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам, что повышает уязвимость Банка к кредитному риску, и значительная концентрация ресурсной базы, которая ограничивает финансовую гибкость и повышает риск ликвидности Банка. Банк остается чувствительным к рыночному риску из-за низкого качества портфеля ценных бумаг. На протяжении анализируемого периода деятельность АО «БМ Банк» оставалась убыточной, а показатели эффективности деятельности - низкими. В то же время Банк демонстрировал информационную открытость и прозрачность.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: снижение концентрации ресурсной базы по кредиторам, улучшение качества активов и снижение зависимости от финансового состояния основных заемщиков, увеличение чистого операционного дохода и снижение объема общих административных расходов. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, роста кредитных рисков из-за дальнейшего снижения качества активов, снижение показателей эффективности деятельности, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «БМ Банк», в том числе: годовая финансовая отчетность за период 2010-2011 гг. и за три квартала 2012 года, плановые показатели деятельности до конца 2012 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба Рейтингового агентства «IBI-Rating»
Анна Иваницкая, тел.: +38 (050) 412-49-10
[email protected]

Начальник отдела рейтингов финансовой сферы
Анна Апостолова
тел.: +38 (044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы