pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Опровержение ложной информации

4 февраля новостные порталы распространили заведомо ложную информацию о том, что около 100 военнослужащих авиабазы «Шагол» обратились в медпункт с признаками пищевого отравления, из них 11 были госпитализированы. Инцидент произошел еще 1 февраля в воинской части 69806, услуги по организации питания в которой осуществляет компания ООО АК «Консул».

По состоянию на 2 февраля, в военный госпиталь действительно было направлено 11 ребят, которые были выписаны уже через 2 дня. На момент выписки их состояние оценивалось как удовлетворительное. Медиками был поставлен предварительный диагноз пищевая токсикоинфекция, однако он не подтвердился. Специалисты Санэпиднадзора произвели забор материала от заболевших военнослужащих, работников столовой, осуществляющих питание в части, провели забор проб продуктов питания. При исследовании проб готовой пищи, отобранной в столовой, и используемых продуктов отклонений не выявлено, что позволило исключить диагноз пищевое отравление. Заявление прессы о том, что компания ООО АК «Консул» отравила солдат, не соответствует действительности.

8 февраля ряд региональных СМИ г. Челябинска продолжил подогревать читательский интерес. По информации, распространенной в интернете, бактериологическая экспертиза показала, что одна из работниц столовой заражена золотистым стафилококком. С уверенностью заявляем, что все сотрудники организации ООО АК «Консул» имеют медицинские книжки и регулярно проходят периодическое медицинское освидетельствование. Кроме этого, анализы на наличие стафилококка были взяты 5 февраля, тогда как инцидент случился несколькими днями раньше. Не исключено, что женщина могла заболеть как раз в день медицинской экспертизы. В связи с этим, у сотрудницы, являющейся носителем инфекции, были взяты повторные анализы. По предварительным данным независимой экспертизы, наличие золотистого стафилококка не выявлено.

Используя дезинформацию в непонятных нам корыстных целях, журналисты забыли упомянуть немаловажный факт. При проведении предварительного расследования в воинской части выявлены случаи заболевания военнослужащих с аналогичной симптоматикой. Отметим, что заболевшие не питались в столовой в связи с нахождением в наряде, либо вообще не стоящие на довольствии. Указанные военнослужащие с заболевшими не контактировали. Симптомы заболевания появились одновременно с остальными военнослужащими, помещенными в изолятор. К сожалению, об этом СМИ умолчали. Журналистский непрофессионализм нанес серьезный удар по репутации компании ООО «Консул», которая в свою очередь просит не поддаваться подобного рода информационным провокациям, направленные на дискредитацию аутсорсинговых компаний и организаций в целом.

Компания ООО АК «Консул» на рынке оказания услуг по организации питания на объектах Министерства обороны с 2010 г. Войсковую часть № 69806 «Консул» обслуживает с августа 2011г. За время своей работы со стороны Получателя услуг наша организация не услышала ни одного нарекания и зарекомендовала себя как компания с высоким качеством обслуживания.

Генеральный директор ООО АК «КОНСУЛ» И. Кульминский
ООО АК «Консул». Российская Федерация, Саратовская область, город Вольск, ул. Фирстова, д. 22А

Похожие пресс-релизы