pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: ипотека в МФК «Водный»

Компания «Метрим Групп» сообщает, что апартаменты в МФК «Водный» теперь можно купить по ипотеке. Первые два банка - АКБ «Банк Балтика» и КБ «РОСАВТОБАНК» - аккредитовали проект.

АКБ «Банк Балтика» готов выдать ипотечный кредит на покупку апартаментов в МФК «Водный» на следующих условиях: первоначальный взнос – от 15%, срок кредита – до 30 лет, ставки на этапе строительства – от 16%, после оформления права собственности – 15%.

В КБ «РОСАВТОБАНК» действуют такие условия: первоначальный взнос – от 40%, срок кредита – до 10 лет. Ставка кредитования зависит от срока: до 7 лет – 15,5% до оформления права собственности и 14,5% после, до 10 лет – первые 3 года – 15,5%, затем по ставке Mosprime6M*+8,5%.

«На сегодняшний день программ кредитования апартаментов можно пересчитать по пальцам одной руки, а те, которые есть ориентированы на уже построенные и реконструированные объекты, то есть вторичный рынок, - отмечает Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». - Банки, аккредитовавшие строящиеся объекты с апартаментами, по сути являются пионерами этого вида кредитования. Подобное положение дел связано с тем, что апартаменты в новостройках – это новый продукт для рынка, который постепенно завоёвывает свою нишу. Для того чтобы идти в ногу со временем и иметь возможность предложить своим клиентам приобрести его по ипотеке, банки дорабатывают существующие программы или разрабатывают принципиально новые. В скором времени мы ожидаем присоединения к этому «движению» новых банков-партнеров».

* Mosprime – усредненная ставка предоставления рублевых кредитов (депозитов) на московском денежном рынке, рассчитывается Национальной валютной ассоциацией. Ставка может изменяться 2 раза в год.

Похожие пресс-релизы