pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Моя зірочка. Перший рік» - новое мобильное приложение «Киевстар» для здоровья украинцев

26 июня национальный телеком-оператор «Киевстар» презентовал бесплатное мобильное приложение для родителей «Моя зірочка. Перший рік». Приложение разработано в рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар». Оно предназначено для молодых родителей и содержит информацию по уходу за младенцем от 0 до 1 года.
Приложение «Моя зірочка. Перший рік» поможет родителям в уходе за младенцем в самый ответственный период – от рождения до первого года жизни ребенка. Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».
«Моя зірочка. Перший рік» - это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».
Михаил ШУРАНОВ, директор по корпоративным связям «Киевстар»:
«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период - от рождения до первого года его жизни».
С помощью приложения любящие родители узнают больше о психофизическом развитии ребенка, навыках и умениях, которые малыш должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев. Приложение предоставит родителям возможность самостоятельно следить за развитием малыша и готовиться к важнейшим событиям в жизни ребенка. Здесь родители найдут советы по кормлению грудью и график первых прикормов ребенка; информацию о купании, физических упражнениях, прогулках; график прививок и описание поведения до и после вакцинации, - все то, что так необходимо знать маме и папе для здорового развития малыша. Кроме того, «Моя зірочка. Перший рік» подскажет, как распланировать день, а также будет напоминать о времени кормления крохи.
Приложение позволяет записывать информацию о развитии ребенка. Благодаря синхронизации приложений между телефонами близких людей, они оба будут сразу узнавать об изменениях.
Алексей РЫКОВ, доктор-педиатр первой категории медицинской сети «Добробут»:
«Мы понимаем, насколько важно маме, особенно впервые родившей, иметь возможность оперативного доступа к информации о здоровье малыша. Новое приложение обеспечит ее такой информацией. Работая над контентом, наши врачи давали рекомендации исходя из современных мировых стандартов и собственного опыта: в первую очередь отвечали на те вопросы, которые чаще всего звучат из уст молодых родителей на консультациях в клинике. Поэтому с уверенностью могу сказать, что пользователи приложения будут полностью проинформированы обо всех моментах развития ребенка на первом году жизни».
Также приложение содержит советы профессионального психолога по основным вопросам взаимодействия матери с родными и близкими в послеродовый период.
Ольга ЧЕРЕПАНОВА, директор цифрового издательства «Глоуберри Букс»:
«Основным направлением развития цифрового издательства «Глоуберри Букс» является создание учебного и развивающего контента для семейной аудитории. Мы были рады работать со специалистами компаний «Киевстар» и «Добробут» и использовать наш предыдущий опыт, чтобы сделать приложение «Моя зірочка. Перший рік» максимально удобным для пользователей».
Простой и понятный интерфейс, систематизированная информация - все это делает «Мою зірочку. Перший рік» лучшим советчиком в уходе за младенцем.
Приложение «Моя зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android (от 2.1) и доступно для скачивания в App Club от «Киевстар» (бесплатный трафик), в App Store и в Google Play.
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 27 млн человек.
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.
За дополнительной информацией обращайтесь [email protected] www.kyivstar.ua

Справка о социальной программе «Мобильное здоровье от «Киевстар»
Приоритетным направлением для компании «Киевстар» является создание продуктов, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Потому телеком-оператор предлагает своим абонентам бесплатные приложения, разработанные совместно с ведущими медицинскими учреждениями страны.
В феврале 2013 года телеком-оператор выпустил первое украинское бесплатное мобильное приложение «Моя зірочка». Установив «Мою зірочку» на свой смартфон или планшет, будущая мама сможет следить за состоянием своего здоровья и развитием малыша, вести собственную карту беременности, планировать посещение доктора и многое другое.
Приложение создано в рамках новой социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар».
«Мобильное здоровье от «Киевстар» — раздел, где собрана информация обо всех приложениях «Киевстар» этого направления. Также здесь доступны для скачивания последние версии приложений.

Справка о медицинской сети «Добробут»
Медицинская сеть «Добробут» - это сеть частных медицинских учреждений в Киеве и Донецке, объединяющая 8 подразделений общей площадью более 6 000 кв. г. Клиенты Медицинской сети получают полный спектр услуг.
В Киеве функционируют: станция неотложной помощи, детские клиники на Правом и Левом берегу, детская поликлиника, поликлиники для взрослых на Правом и Левом берегу, стационар для взрослых. В Донецке работают станция неотложной помощи, поликлиника и стационар.
Ведущие специалисты клиники - врачи первой и высшей категорий, кандидаты медицинских наук, имеющие огромный практический опыт. Сегодня в подразделениях медицинской сети работает 350 врачей со стажем работы от 5 до 30 лет (в том числе 54 кандидата медицинских наук, 2 доктора медицинских наук, 7 доцентов, 1 профессор), 201 сотрудник среднего и младшего медицинского персонала, 195 квалифицированных административных менеджеров.
МС «Добробут» предоставляет помощь в среднем 25 000 пациентам ежемесячно, в целом медицинские услуги получают ежегодно около 75 тысяч постоянных клиентов. Каждый месяц наш контакт-центр принимает более 40 000 звонков, неотложная помощь обслуживает более 1 000 вызовов в месяц.

Справка о диджитал издательстве «Глоуберри Букс»
«Глоуберри Букс» - первое в Украине диджитал издательство, которое занимается производством оригинального диджитал и печатного контента для семейного пользования. В 2009 году «Глоуберри Букс» сделали первое украинское книжное приложение для iPad, а в 2012 году - вошли в число 70-ти лучших мировых компаний по разработке приложений для OS Windows 8, получив премию «Лидер года в реализации мобильных сценариев на платформе Windows 8».

Похожие пресс-релизы