pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

До 80% покупателей таунхаусов ищут только объекты с участками

По данным Корпорации «ИНКОМ», порядка 80% семей, находящихся в поисках таунхауса, отказываются от предложений без участков. При этом 56% загородных поселков включают секции с прилегающей территорией, которая в среднем не превышает 3 соток.

По данным Корпорации «ИНКОМ», для большинства покупателей таунхаусов площадь прилегающего участка не является основополагающим фактором при покупке, однако его отсутствие однозначно отрицательно влияет на решение о приобретении жилья: только каждая пятая семья готова стать владельцами дома без участка.

Согласно информации Аналитического центра «ИНКОМ», таунхаусы без участков предлагаются в 12% подмосковных поселков. В 39% случаев площадь придомовой территории составляет от 3 до 6 соток, и только в 2% проектов участок в среднем превышает 6 соток. «Обычно каждая сотка земли прибавляет к стоимости загородной квартиры сумму от 30 тыс. рублей. Для большинства покупателей таунхаусов участок становится еще одним приятным бонусом к выбору загородного жилья, хотя, конечно, главную роль играют стоимость, расположение, размер площади квартиры, уровень инфраструктуры и благоустройства в комплексе. В нашем поселке чаще всего выбирают участки до 5,5 соток. Есть те, кто сознательно ищет дом с большой территорией – обычно это многодетные семьи», – комментирует начальник отдела продаж поселка «Маленькая Шотландия» Алексей Хижняков.

На сегодняшний день рынок таунхаусов в Подмосковье насчитывает более 3 800 предложений. Из них 21,8% приходится на класс «эконом», 50,8% – «комфорт», 12,5% – «бизнес», 4,7% – «премиум», 10,2% – de luxe. Большинство загородных квартир сконцентрировано на Калужском (16%), Новорижском (14,2%), Пятницком (9,5%), Ленинградском (9,5%) и Киевском (8,9%) шоссе. Средняя стоимость предложения достигает 11,2 млн рублей: в сегменте «эконом» – 6 млн рублей, «комфорт» – 8,2 млн рублей, «бизнес» – 16,8 млн рублей, «премиум» – 22,1 млн рублей, de luxe – 24,8 млн рублей.

Похожие пресс-релизы