pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «Байкал-Сервис» совместно с Softkey выбрали надежную защиту – Kaspersky Endpoint Security для бизнеса

ООО «Байкал-Сервис» является одной из крупных транспортных компаний, работающих на рынке логистики более 17 лет. Специализация компании – перевозка и доставка сборных грузов автомобильным, железнодорожным, авиационным транспортом, а также контейнерные грузоперевозки. На данный момент имеется 54 филиала по всей России, а транспортные перевозки осуществляются как в рамках страны, так и по международным путям сообщения.

Транспортная компания «Байкал-Сервис» является регулярным участником транспортных, промышленных и торговых выставок и форумов. Одной из своих задач представители компании считают построение и налаживание долгосрочных отношений с клиентами и партнерами.

ООО «Байкал-Сервис» предъявляет повышенные требования к безопасности своей IT-инфраструктуры, что связано со спецификой деятельности компании. Первоочередное значение имеет сохранность конфиденциальной информации, обеспечение стабильной работы всех рабочих станций вне зависимости от их местоположения, гибкое централизованное администрирование, оптимальные системные требования. Особенность корпоративной сети ООО «Байкал-Сервис» состоит в совместном использовании рабочих станций с различными операционными системами, в том числе Linux и Microsoft Windows.

Сохранность коммерческой тайны и имеющихся разработок является первоочередной задачей IT-подразделения ООО «Байкал-Сервис».

Задача: Подобрать и без отрыва от работы быстро интегрировать в корпоративную сеть высококлассный продукт, который способен обеспечить качественную защиту всех рабочих станций. Обеспечить надежную защиту информации, имеющихся разработок и антивирусную защиту рабочих станций и ноутбуков в мультиплатформенных корпоративных сетях с возможностью централизованного управления защитой.

Выбранный продукт: Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный

Преимущества решения:

• Комплексное решение для защиты следующих платформ: Windows (включая Windows 8), Mac, Linux. Эффективные средства защиты файловых серверов под управлением Microsoft Windows, Linux и Novell NetWare.
• Эффективные технологии защиты от вредоносного программного обеспечения, в том числе на основе сигнатур, проактивных методов и «облаков».
• Защита от атак хакеров.
• Быстрое развертывание и простое управление за счет оптимальных настроек по умолчанию.
• Защита IT-инфраструктуры и данных сразу же после установки.
• Централизованное управление с помощью единой консоли Kaspersky Security Center, которая упрощает обеспечение контроля и защиты всех рабочих мест.
• Удобство и безопасность использование личных устройств для подключения к корпоративной сети.
• Возможность расширения системы защиты с помощью других продуктов «Лаборатории Касперского»: средства защиты для систем хранения данных, виртуальных сред, почтовых серверов, интернет-шлюзов и серверов совместной работы, а также широкие возможности системного администрирования.
• Профессиональная техническая поддержка.

Решение:

ООО «Байкал-Сервис» объявило о подборе высококлассного антивирусного продукта для защиты своего бизнеса. Для проведения экспертной оценки компанией Softkey было подготовлено нескольких решений от разных производителей.

Сотрудниками IT-департамента ООО «Байкал-Сервис» было проведено тестирование предложенных продуктов в условиях решения реальных задач на нескольких рабочих станциях, не входящих в корпоративную сеть. В результате анализа и оценки возможностей и качества защиты было принято решение остановить выбор на программном продукте компании «Лаборатория Касперского» - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.

Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный продемонстрировало наилучшие результаты защиты рабочих станций и мобильных устройств сотрудников в мультиплатформенных корпоративных сетях. Кроме того, решение максимально удобно для развертывания и просто в настройке и управлении в условиях использования на рабочих станциях и серверах под разными платформами.

Важную роль в выборе сыграла известность «Лаборатории Касперского» как ведущего производителя антивирусного ПО на территории России. Было также отмечено, что специалисты компании оказывают своевременную техническую поддержку и дают оперативную экспертную оценку причин заражений рабочих станций и хакерских атак.

Основываясь на всей полученной информации и проведенной оценке во время тестирования, ООО «Байкал-Сервис» было принято решение заключить договор с компанией Softkey на приобретение лицензий Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный.

Внедрение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный проходило в несколько этапов.
В первую очередь IT-специалисты разработали типовую схему внедрения для поэтапного перехода отделов компании ООО «Байкал-Сервис» на Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный. Затем был осуществлен переход на новое решение и проведен тестовой период эксплуатации программного продукта в условиях решения реальных задач. По завершению тестового периода была развернута единая система централизованного управления всеми рабочими станциями.

Результат:
Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный показало себя как надежный продукт, подходящий для защиты корпоративной информации в условиях использования рабочих станций и мобильных устройств на разных платформах.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный также продемонстрировал высокий уровень защиты от хакерских атак и других вмешательств извне.
Возможность развернуть централизованное управление защитой позволило сократить время на устранение последствий вирусных активностей и полноценный мониторинг всей корпоративной сети.

Как следствие, в результате использования Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный существенно возросли возможности корпоративной сети и сократился простой производства.

«Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса помог обеспечить информационную безопасность нашей корпоративной сети, при этом мы затратили совсем немного усилий и времени на внедрение продукта, - прокомментировал Владимир Толкачев, генеральный директор ООО «Байкал-Сервис». – Мы довольны сделанным выбором!»

Похожие пресс-релизы