pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тенденции развития мировой экономики обсудили на Гайдаровском форуме

15 января на круглом столе Гайдаровского форума рассмотрели Тенденции развития мировой экономики.

В круглом столе «Тенденции развития мировой экономики» приняли участие ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, проректор Всероссийской академии внешней торговли Павел Кадочников, президент Чехии в 2003–2013 гг. Вацлав Клаус, вице-президент Университета Ницца София Антиполис Стефан Нго Маи, независимый директор Alliance Bank (Алматы) Хуберт Пандза, глава представительства Международного валютного фонда в России Бикас Джоши, почетный профессор экономики Университета Париж-Дофан Паскаль Салин, главный экономист Регионального управления Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Ханс Тиммер, Международный советник Goldman Sachs Владимир Длауги.
Павел Кадочников отметил, что, по последнему прогнозу Всемирного банка, общемировой рост составит 3,2% на этот год, в частности 5,3% по развивающимся странам и 2,2% по развитым. «Существует значительная неопределенность в отношении того, что будет завтра с процентными ставками, какой будет архитектура финансовой системы», – подчеркнул он.
Стефан Нго Маи сказал, что «структурные изменения очень важно отслеживать на макроэкономическом уровне». «Когда происходят структурные изменения, мы должны отмечать такие явления также и на микроуровне, чтобы динамика была понятна», – добавил он. Актуальными секторами мировой экономики для структурных изменений он назвал рынки «готовых решений» и цифровую отрасль. «Необходимо перестроить бизнес-модели, которые связаны с такими товарами», – подчеркнул он.
Владимир Длауги отметил, что вследствие эффективной внутренней политики развивающихся стран их рынки становятся перспективными для инвестирования.
Хуберт Пандза рассказал, что финансовое обеспечение системы социального обеспечения в странах Европейского Союза оттягивает значительные средства и не оставляет ресурсов для долгосрочного инвестирования. Такая ситуация обусловила нестабильность и бесконтрольность рынка государственных облигаций.
Также в ходе сессии обсуждались изменение капиталистической модели в настоящей глобальной парадигме.
Гайдаровский форум - уникальная дискуссионная площадка, на которой политики и ученые, предприниматели и эксперты открыто обсуждают основные проблемы, тренды и ключевые события национальной и мировой экономики и политики. Впервые он был организован в 2010 году в память о выдающемся ученом, идеологе и практике российских посткоммунистических реформ Егоре Гайдаре
За пять лет работы Форум приобрел масштабы одного из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в области социально-экономической политики. В 2013 году его посетили более 3 500 тысяч человек, включая 250 экспертов из 38 стран мира. Для зарубежных гостей Форум стал важным источником информации об основных процессах, происходящих в России. Благодаря участию в Форуме российские специалисты получили возможность определять перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции страны в мировую экономику.

Генеральный информационный партнер Гайдаровского форума – российский информационный канал «Россия 24».

Стратегические информационные партнеры: информационное агентство ИТАР-ТАСС, «Российская газета» и радио BusinessFM.

Главные информационные партнеры: телеканал РБК, газета РБК daily и «Газета.ру».

Информационные партнеры: «Ведомости», Lenta.ru, журнал «Коммерсантъ Деньги», телевизионная компания RussiaToday, информационное агентство Прайм, журнал «Эксперт», TheMoscowTimes, деловой еженедельник «Профиль», информационное радио «Коммерсантъ FM», газета «Известия», «Московский комсомолец», радиовещательная компания «Голос России», филологический журнал «Новое литературное обозрение», «Парламентская газета», «Комсомольская правда», RussiaBeyondtheHeadlines, HarvardBusinessReviewRussia, портал «Полит.ру», экономический еженедельник «Экономика и жизнь», телеканал «Москва – 24», журнал CEO, BRICS MediaInitiative, Strf.ru, холдинг «Финам», информационное агентство «АК&M», журнал «Энергополис», деловой журнал BusinessExcellence, журнал «Экономические стратегии», журнал «Бюджет», деловой журнал «Бизнес России», журнал «Государственная служба», деловое радио «Финам FM».

Похожие пресс-релизы