pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

II Всероссийский Конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2014»

27 – 28 февраля 2014 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится II Всероссийский Конгресс «Корпоративное управление: правовые аспекты 2014», организатором которой является компания «АСЭРГРУПП».
Программа Конгресса представлена двумя Конференциями.

В первый день Конгресса (27 февраля 2014) пройдет Всероссийская конференция «Законодательное регулирование рынка ценных бумаг: вопросы эмиссии, листинга, обращения, раскрытия информации», в ходе которой будут обсуждаться такие актуальные темы, как:
• Тенденции развития корпоративного управления в российских государственных и частных компаниях. Стратегия государства как собственника до 2018 г.;
• Новые Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг: Приказ ФСФР России от 04.07.2013 №13-55/пз-н;
• Новые правила листинга ценных бумаг: основные изменения, переходный период, требования к листингу;
• Проблемы регулирования отношений контроля-подконтрольности, аффилированности и конфликта интересов в действующем российском законодательстве и проектируемых правовых актах;
• Обзор ожидаемых изменений в требованиях к раскрытию информации АО на рынке ценных бумаг, а также в федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц;
• Ответственность директора (членов органов управления) юридического лица за причиненные ему убытки.

Во второй день Конгресса (28 февраля 2014) пройдет Всероссийская конференция «Корпоративные процедуры: новеллы законодательства и практика правоприменения», на которой будут рассматриваться такие вопросы, как:
• Новая редакция Гражданского кодекса РФ и ее последствия для корпораций: комментарии по вступившим в силу новеллам и проектам поправок;
• Лучшие практики работы совета директоров ведущих российских компаний;
• Последние изменения в корпоративном законодательстве Российской Федерации;
• Актуальная судебная практика по делам об оспаривании крупных сделок и сделок с заинтересованностью; споры, связанные с предоставлением информации по требованию участников хозяйственного общества.

В рамках Конференции состоится Круглый стол на тему «Законодательство в сфере корпоративного управления: проблемы и тенденции развития». Дискуссия будет посвящена вопросам повышения личной ответственности членов советов директоров и исполнительных органов акционерных обществ, вопросам выплаты вознаграждения членам совета директоров и дивидендной политике в государственных и частных компаниях, законопроекту Минфина по изменению подхода к источнику выплаты дивидендов, построению системы обучения и кадрового отбора руководителей АО с госучастием, а также разработке и внедрению системы внутреннего контроля, аудита в обществах в рамках повышения эффективности корпоративного управления.

К участию в Конгрессе приглашены представители:
• Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по собственности;
• Министерства экономического развития РФ;
• Федерального агентства по управлению государственным имуществом;
• Высшего Арбитражного Суда РФ (ВАС РФ);
• Службы Банка России по финансовым рынкам;
• Российского союза промышленников и предпринимателей;
• А также руководители департаментов корпоративного управления российских государственных и частных акционерных обществ.

Мероприятие состоится в продолжение ХI Всероссийского Конгресса «Управление государственной и муниципальной собственностью 2014 Весна» / 25 – 26 февраля 2014 г., отель «Балчуг Кемпински Москва»/.

Подробная программа и условия участия на сайте: www.corporate.asergroup.ru
Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы