pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самая русская из композиторов Финляндии празднует день рождения в Вербное воскресенье

Композитор и поэтесса, автор множества хитовых мелодий Наталия Руохонен празднует свой день рождения 13 апреля 2014 года, в Вербное воскресенье. Творчество Наталии, проникнутое светом и тонкими вибрациями души, как нельзя лучше подчеркивает настроение этого светлого весеннего праздника.
Наталия Руохонен родилась и выросла в Москве, в музыкальной семье, в которой часто проходили вечера с пением романсов, арий из оперетт. С ранних лет Наталия была неизменным аккомпаниатором этих веселых творческих встреч, а когда ей исполнилось 13, начала сочинять песни и стихи самостоятельно и даже выиграла конкурс патриотической песни на радио, в передаче «Пионерская зорька». За детскими годами последовало профессиональное обучение и становление как музыканта, композитора – воспитанницы великой Гнесинской школы, и как поэтессы – выпускницы аспирантуры Государственного института русского языка им. Пушкина, с последующими годами успеха как автора более 150 музыкальных произведений для самой широкой аудитории.
Наталия – лауреат международных фестивалей и конкурсов, участник выступлений в теле- и радиопрограммах республик СССР, в «Останкино», в концертных залах «Россия», Колонном зале, Дворце Съездов. В 1985 году Наталия Руохонен была награждена Орденом «Знак Почета», получила из рук легендарного Игоря Моисеева диплом лауреата Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Москве. Годом позже была удостоена «Золотого Почетного Знака» за укрепление дружбы между советским и польским народами, а в 1996 году стала лауреатом международного Фестиваля шоу-программ в Бельгии. В 2000 году Наталии Руохонен был вручен диплом Международного музыкально-хорового конкурса «Золотой камертон» с ее участием в гала-концерте в Большом зале Консерватории и в Союзе композиторов России.
В течение последних 20 лет жизнь Наталии тесно связана с Финляндией. Именно в этой чудесной северной стране она нашла свою любовь и стала верной помощницей супруга в развитии обучения русскому языку финских школьников, в его деятельности по управлению государственной финско-русской школой в городе Хельсинки, которую неоднократно посещали самые известные люди России, среди которых Агния Барто, Сергей Михалков, видные ученые и политики, коллеги из стран ЕС, а также президент Финляндии. Однако творчество Наталии по-прежнему связано с Россией и проникнуто вибрациями русской души.
Сегодня в творческом портфолио композитора Наталии Руохонен – разножанровые музыкальные произведения, от песен для детей и взрослых на русском и английском языках до более крупных музыкальных форм, таких как «Космическая сюита», Dreamology, музыка для киностудий. Трогательная, светлая и чарующая песня «Маленькое облачко», созданная Наталией в соавторстве с Анной Никиной, с ноября 2013 года и по сей день держится в первой тройке чартов по заявкам радиослушателей на профессиональном ресурсе Tophit.ru и звучит в 447 городах России, стран СНГ и ЕС. Исполнила песню народная артистка Татарстана, участница «Евровидения» 2000, всенародная любимица певица Алсу.
«Эта песня согревает душу, особенно в дни светлых весенних праздников. Так случилось, что мы с Алсу почти одновременно потеряли своих любимых бабушек», - рассказывает Наталия, - «и «Маленькое облачко» стало нашим общим признанием в любви к тем милым родным и близким, с которыми связаны нежнейшие воспоминания детства. Думаю, именно в этом внутреннем свете и задушевности кроется секрет популярности этой песни у российских слушателей».

Скачать песню Наталии Руохонен «Маленькое облачко» можно на сайте TopHit.ru. Композитор открыта для сотрудничества с профессиональными певцами, продюсерами, режиссерами театра и кино, а также с представителями СМИ.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Коммуникационная группа Insiders, Наталия Гребенюк
+7 495 221 7432, [email protected]

Похожие пресс-релизы