pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая 4-мегапиксельная панорамная камера марки Pelco с разрешением 4 MP и обзором на 360°

В линейке малогабаритных IP-устройств марки Pelco by Schneider Electric появились 4-мегапиксельные купольные камеры видеонаблюдения с широкоугольной оптикой EVO-05NID и EVO-05NJD серии Evolution, которые могут осуществлять видеосъемку в больших по площади помещениях, заменяя несколько стандартных моделей. Каждая панорамная камера серии способна транслировать несколько потоков видео в форматах H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 2144х1944 пикс. и скоростью до 15 к/с и записывать на SD-карту памяти текущее видео или по тревогам. Кроме того, панорамные модели используют технологию питания PoE и могут работать под управлением ONVIF-совместимого ПО различных разработчиков.

В моделях Pelco Evolution установлен широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 1,6 мм и горизонтальным углом обзора 180°. Благодаря ему, камеры позволяют осуществлять видеоконтроль за объектами большой площади с обзором на 360°, исключая слепые зоны, а отсутствие в их конструкции подвижных элементов гарантирует высокую надежность и бесшумность работы. Каждая панорамная камера использует 4-мегапиксельный сенсор, панорамная камера формирует детализированное видео, достаточное для идентификации лиц людей, подсчета посетителей и т.д. При этом наряду с панорамным режимом отображения, Pelco Evolution позволяет выбирать интересующие фрагменты сцены и осуществлять их детальный просмотр.

Поддержка открытого интерфейса Pelco API и ONVIF-совместимость позволяют интегрировать камеры в программное обеспечение для систем видеонаблюдения многих разработчиков. Для обеспечения эффективной работы в составе систем видеонаблюдения крупных объектов, включая территориально-распределенные, панорамная камера должна настраиваться и управляться с помощью фирменных программных продуктов Pelco Endura или Pelco Digital Sentry. Каждое из этих ПО позволяет просматривать «живое» панорамное видео и его фрагменты, настраивать параметры записи и алгоритмы реакции на события тревоги, а также осуществлять поиск в архиве и воспроизводить найденные фрагменты и т.д.

Одно- или многопотоковая видеотрансляция может осуществляться с предварительной настройкой параметров каждого из них. При этом камеры Evolution формируют изображение с разрешением до 2144х1944 пикс. при фреймрейте 10 к/с, а 2-мегапиксельное видео способны передавать со скоростью до 15 к/с. Для сжатия изображения панорамная камера использует кодеки H.264 и M-JPEG, а чтобы его качество не менялось при изменениях освещенности на объекте, она поддерживает технологию WDR (90 дБ). При этом новые модели обеспечивают эффективное панорамное наблюдение при освещенностях до 0,2 лк и предусматривают настройку яркости, контрастности и экспозиции изображения.

Регистрация активностей в зоне обзора камеры осуществляется аппаратным детектором движения, который позволяет задать в кадре от 1 до 12 зон детекции. Дополнительные охранные функции обеспечит внешний охранный датчик, для подключения которого панорамная камера имеет специальный вход. При поступлении сигнала тревоги от детектора или датчика EVO-05 может активировать исполнительное устройство, подключаемое к ее тревожному выходу, отправить тревожное видео на FTP/SMTP-сервер или уведомить оператора посредством HTTP. При установке в камеру карты памяти формата SD, панорамные кадры могут записываться на нее в случае тревоги или неполадок в сети.

Возможность выбора модели камеры с черным и белым корпусам, а также компактные размеры позволяют использовать EVO-05 для текущего видеоконтроля на различных объектах, будь-то залы ожидания вокзалов и аэропортов, банки, магазины и др. При этом для правильной ориентации изображения панорамная камера предусматривает возможность задать в настройках место ее установки (стена, потолок или стол). Вариантов подачи питания на EVO-05 два. Так, панорамная модель может подключаться к источнику 12 В постоянного тока либо запитываться по технологии PoE через сетевой кабель, по которому она транслирует изображение.

Новые сетевые панорамные камеры видеонаблюдения Pelco EVO-05NID и EVO-05NJD уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 66 320 рублей. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие панорамные устройства Pelco by Schneider Electric для систем охранного наблюдения направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь) стандартного дизайна, купольного типа, поворотные и панорамные камеры, объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные видеокамеры, тепловизоры, термокожухи, поворотные устройства и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Источник Schneider Electric

http://www.pelco.su/news/panoramic_camera.ahtm

Похожие пресс-релизы